Подвижная ленточная диаграмма для учета предметов производства

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ъ Х 30490

1,/

НШьЮ1 ВЦНЫЫЮ М )33РБЫЙ

Класс 42 п, 13

ОПИСАНИЕ подвижной ленточной диаграммы для учета предметов производства.

К авторскому свидетельству И. Е. Кнова, заявленному

18 октября 1931 года (спр. о перв. М 9619l).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1933 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается подвижной ленточной диаграммы для учета предметов производства, снабженной несколькими параллельно помещенными рядами бесконечных лент, перекинутых через вращаемые барабаны.

В предлагаемой подвижной ленточной диаграмме соединенные лентами барабаны вращаются при помощи собачек якорей, притягиваемых электромагнитами, при замыкании электрической цепи.

На чертеже фиг. 1 изображает вид подвижной ленточной диаграммы сверху; фиг. 2- — то же вид сбоку с частичным разрезом; фиг. 3 — разрез по линии АВ на фиг. 2 и фиг. 4 — 7 — детали диаграммы .

Подвижная ленточная диаграмма для учета предметов производства состоит из бесконечных лент 12 и 13, огибающих барабаны 3 — 3b и За — Зс. Последние снабжены на внутренней поверхности зубцами для отверстий в лентах и вращаются на укрепленных в планках 5 валиках б при помощи собачек 24 якорей 7, притягиваемых электромагнитами 8. При замыкании электрической цепи 17 — 22—

1б — 18 поворотом коммутатора 21 на то или иное деление, соответствующее количеству выполненных предметов, электромагнит 8 притягивает якорь 7, собачка

24 которого поворачивает ленту на соответствующее количество предметов. Кромки лент, расположенных рядом, окрашены на половину длины в красный или синий цвет.

Каждая планка 5 служит для. учета одного какого-либо предмета. Витрина покрыта стеклом с незакрашенными полосками 2, через которые будут видны красная и синяя ленты для каждого учитываемого предмета.

Подвижная ленточная диаграмма для учета предметов производства с применением нескольких параллельно помещенных. рядов бесконечных лент, перекинутых через вращаемые барабаны, отличающаяся тем, что установленные на каждой планке 5 (фиг. 1 и 2) и соединенные лентами барабаны 3 — 3b и Зй — 3c снабжены