Устройство для нанесения клеевого слоя на резиновые каблуки и сушки его

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l I

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 01.Х1l.1969 (№ 1383093128-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 04Х!.1971. Бюллетень ¹ 18

Дата опубликования описания 9Х11.1971

ЧПК А 43d 25/02

Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров

СССР

УДК 685.31.054.2 (088.8) Авторы изобретения

Заявитель

Я. А. Бердичевский, А. В. Климова и О. Д. Петров

Ленинградское специальное конструкторское бюро полимерного машиностроения

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ КЛЕЕВОГО СЛОЯ

НА РЕЗИНОВЫЕ КАБЛУКИ И СУШКИ ЕГО

Предмет изобретения

Известные машины ля двухразового нанесения клеевого слоя на резиновые каблуки нс обеспечивают качественную сушку клея.

В предлагаемом устройстве с целью улучшения сушки при двухразовом нанесении клея стол выполнен с возможностью транспортирования каблуков в два концентрично расположенных ряда и снабжен кулачком и толкателями, расположенными в столе радиально, имеющими каждый подпружиненный ролик, взаимодейству ющий с кулачком, и предназначенными для перемещения каблуков содного ряда в другой,,при этом каждое из приспособлений для нанесения клеевого слоя расположено над одним рядом, а сушильная камера — над обоими рядами каблуков.

На черте>ке показано описываемое устройство, вид сверху.

На карусельном столе 1, служащем для транспортирования каблуков 2 в два ря 1а, установлены головки 8 и 4 для намазкп каблуков клеем посредством .валиков 5 и 6, сушильная камера 7 и толкатели 8, предпаз 1аченные для перемещения каблуков с внутреннего ряда во внешний по столу. Толкател 1 имеют ролики 9, которые поджимаются пру?KHHBMH 10 к неподви>кно установленному на стойке машины кулаку 11.

Для удобства загрузки вращающийся стол разделен на ячейки планками 12.

Каблуки 2, которые вручную укладыва1отся на внутренний ряд карусельного стола перед иамазочной головкои >, поступают при вращении стола под намазочныи валик а головки >, а затем в сушильную камеру 7. Таким образом осуществляется первая намаз1 а и су ш ка деталей.

11ри выходе каблуков из сушильной камеры толкатели 6, ролики 9 которых набегают на профильнуIO поверхность кулака 11, перемещают каблуки Во внешний ряд, а сами возвращаются в исходное положение под деиствием пружин 1с1.

Каблук попадает под намазочный валик 6 головки 4, а затем в сушильную камеру i.

Осуществляется вторичная намазка и сушка клеевого c10II. (bc>I 1 аблуков 11poIIBB03IITся вручну1о пр11 выходе из:сушильной камеры с внешнего ряда.

Устройство для нанесения клеевого слоя а

pc3IIHoBbIp. Каолу кп и с у шки его, содержащее

25 карусельный стол, установленный с возможностью вращения в горизонтальной плоскости и предназначенный для транспортирования каблуков, два приспособления для нанесения клеевого слоя и сушильную камеру, располо30 женные над столом, отличающееся тем, что, с целью улучшения сушки при двухразовом

304937

10 B

Составитель В. Жуков

Тсхрсд Е, Борисова

Редактор H. С. Старостина

Корректоры: В. Петрова и E. Ласточкина

Заказ 1848/11 Изд. ¹ 780 Тираж 473 Подписное

Ц1-!ИИПИ Комитета Но делам изобретепий и открытий при Совете Минпстров СССР

Москва, Ж-35, Рауи ская паб., д. 4/5

Типография, пр. Сапу«ова, 2 нанесении клея, стол выполнен с Возможностью транспортирования каблуков в два концентрично расположенных ряда и снабжен кулачком и толкателями, расположенными в столе радиа Th110, имеющими каждый подпружиненный ролик, взаимодействующий с кулачком, и предназначенными для переме. щения каблуков с одного ряда в другой, при этом каждое из приспособлений для нанесения клеевого слоя расположено над одним рядом, а сушильная камера — над обоими рядами каблуков.