Вакуум-присос для захвата и удержания листовых материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ВАКУУМ-ПРИСОС ДЛЯ ЗАХВАТА И УДЕРЖАНИЯ ЛИСТОВЫХ МАТЕРИАЛОВ, содержащий снабженный каналом дляподвода вакуума и торцовыми уплотнительными манжетами корпус с перфорированной рабочей поверхностью в месте захвата материала, отличающийся тем, что» с целью повышения надежности захвата и удержания полимерных пленок, р.абочая поверхность присоса выполнена в виде желоба, ширина входа которого меньше щирины внутренней полости и продольные кромки которого снабжены эластичными уплотняющими губками.

СО 03 СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК

4(51) В 65 Н 5/08

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 1303651/23-05 (22) 06.02.69 (46) 23.06.85. Бюл. № 23 (72) В.И. Мурахвер и А.Я. Каскин (71) Дзержинский филиал научно-исследовательского и конструкторского института химического машиностроения (53) 681.62.066.655.678.073(088.8) (54) (57) ВАКУУМ-ПРИСОС ДЛЯ ЗАХВАТА

И УДЕРЖАНИЯ ЛИСТОВЫХ МАТЕРИАЛОВ, содержащий снабженный каналом для

„„ЯО„„ЗО5736 А подвода вакуума и торцовыми уплотнительными манжетами корпус с перфорированной рабочей поверхностью в месте захвата материала, о т л ич а ю шийся тем, что с целью повышения надежности захвата и удержания полимерных пленок, рабочая поверхность присоса выполнена в

/ виде желоба, ширина входа которого меньше ширины внутренней полости и продольные кромки которого снабжены эластичными уплотняющими губками.

305736

5 и кромкам манжет 6. Через патрубок

4 отсасывают воздух из полости 7, ограниченной поверхностями корпуса, желоба и торцовых стенок. Под действием разрежения, создаваемого в этой полости, пленка засасывается в полость паза желоба и плотно прилипает к поверхности обкладки 3, При этом торцовые стенки деформируются и при10 нюхают положение, показанное на чертеже пунктиром.

Составитель Е. Суров

Редактор П. Горькова Техред М, Кузьма Корректор М. Максимишинец

Заказ 4491/2 Тираж 572 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открьггий

1 13035, Москва, Ж-35, Раушская наб.,д . 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Известный вакуум-присос для захва. та и удержания листовых материалов .содержит снабженный каналом для подвода вакуума и торцовыми уплотнительными манжетами корпус с перфорированной рабочей поверхностью в месте захвата материала.

С целью повышения надежности захвата и удержания полимерных пленок, рабочая поверхность вакуумприсоса выполнена в виде желоба с шириной входа меньше ширины внутренней полости, а продольные кромки желоба снабжены эластичными уплотнительными губками. 1S На фиг. 1 показан вакуум-присос в продольном разрезе; на фиг. 2разрез А-А на фиг. 1.

Вакуум-присос состоит из коробчатого корпуса 1, перфорированного желоба 2, покрытого снаружи фрикционной обкладкой 3, патрубки 4, продольных резиновых губок 5 н плоских торцовых уплотнительных манжет 6 иэ мягкой листовой резины. 1S

Во время работы присоса эластичную пленку подводят к поверхности губок

Новый вакуум-присос обеспечивает наиболее надежный захват и удержание пленки как при усилии отрыва, так и при усилии бокового сдвига благодаря тому, что профиль перфорированного элемента выполнен с поднутрением, т.е. ширина входа меньше ширины профиля полости, а продольные кромки желоба снабжены эластичными уплотняющими губками, зависящими над полостью желоба. В момент присасывания пленки губки 5 втягиваются вместе с манжетами б, надежно уплотняя соединение пленки с поверхностью вакуум-присоса.