Вибратор для бетона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 49

M 30604

АВТОРСКОЕ.СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ОПИСАНИЕ вибратора для бетона.

К авторскому свйдетельству Ю. С. Зелеиского, заявленному

3 сентября 1932 года (спр. о перв. № 115064).

О выдаче авторского свидательства опубликовано 31 мая 1933 года..

Изобретение относится к внбратору дл%

". бетона, вибрации в котором, достигаются пропусканием переменного тока через электромагнит, который прикреплен к крышке водонепроницаемого кожуха и якорь которого укреплен на упругой стальной мембране, служащей дном для этого кожуха.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез вибратора и фиг. 2 — вид его сверху.

Предлагаемый вибратор состоит из электромагнита 1 (фиг. 1), укрепленного жестко с внутренней стороны крышки 2 водонепроницаемого кожуха 3 из .листовой латуни. В нижней части кожуха находится .якорь 4 электромагнита, укрепленный на упругой стальной пластинке 5, являющейся одновременно дном кожуха.

Для изменения высоты якоря 4 и регулирования силы ударов служит винт.6.

Питание вибратора производится or сети переменного тока, под действием которого якорь 4 приходит в колебательное движение, а с ним и нижняя часть (мембрана 5) вибратора, которая и передает колебания окружающей среде. Прибор снабжен скобой 7 для подвешивания.

Предмет изобретения.

Вибратор для бетона, отличающийся тем, что в. водонепроницаемом кожухе 3 с внутренней стороны крышки 2 укреплен питаемый переменным током электромагнит 1, якорь которого, служащий для сообщения колебаний прибору, укреплен на упругом дне в кожухе 5, а для регулирования высоты якоря предназначен винт 6.