Штамповальный станок для нанесения краски на поверхность фарфором или фаянсовой посуды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 30605

Класс 80а, 59, АВТОРСКОЕ ВВИДЕ7ЕПИТВ8 .НА М31БРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ штамповального . станка для нанесения краски на поверхность фарфоровой или фаянсовой посуды.

К авторскому свидетельству М. И. Лазарева, заявленному

10 мая-1929 года (заяв. свид. № 46869).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 л ая 1933 года.

Предлагаемый штам повальный Станок . нредназначается для нанесения краски на поверхность фарфоровой или фаянсовой посуды посредством радиального прижимания к поверхности изделия особого сборного штампа, подогнанного по форме к изделию.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид станка спереди; фнг. 2 †в сверху верхней части станка; фиг. 3 †в красконабирателя спереди.

Предлагаемый штамповальный станок (фиг. 1 и 2) состоит из станины 9, ножки которой прикреплены к полу 17. Между означенными ножками проходит ось 10, к которой закреплено кольцо 11 со свободно привинченными к нему распирающими спицами 72. В верхней части станка, проходящего в отверстие стола 8, закреплено неподвижное кольцо 6, к которому привинчены коленчатые рычаги 4, несущие на своих верхних концах при посредстве держателей 3 части штампа 2..Нижними концами рычаги шарнирно соединег . ны с распирающими спицами 12. Выше оси 10, на некотором расстоянии от нее, помещается выталкиватель 5 с клеймом на верхней части его. Под осью 10, с

423 целью передвижения ее вверх и вниз, установлен кулачный эксцентрик 15; опусканию оси 10 вниз также способствует повешенный на ней через углубление 13 груз 14. Для непосредственного перенесения краски на штамп служит фарфоровый или стеклянный красконабиратель 18 (фиг. 3), имеющий форму обрабатываемой посуды и на поверхность которого непосредственно наносится краска.

Намазанный тем или иным способом краской красконабиратель 18 ставится на выталкиватель 5 и штамп делает по нему оттиск.

Предм ет и зоб ре тени я.

1. Штамповальный станок для нанесения краски на поверхность фарфоровой или фаянсовой посуды посредством прижимания к обрабатываемой поверхности покрытых краской штампов, отличающийся применением радиально расположенных вокруг выталкивателя 5 коленчатых рычагов 4, несущих на своих верхних концах части штампа, вращательно прикрепленных у вершины колена к неподвижному кольцу. б и шарнирно соединенных в нижней части с распирающими спицами 12 "опирающимися в кольцевое утолщение оси 10, так что при поднимании и опускании последней держатели, несущие части штампа 2, приближаются или ото1 двигаются от установленной на выталкивателе посуды.

2. В означенном в п. 1 станке, применение установленного под осью 10 кулачного эксцентрика 15, служащего для передвижения означенной оси вверх и вниз.

3, В означенном "в .п. 1 станке применение красконабирателя 18, имеющего форму обрабатываемой посуды и служащего для перенесения непосредственно наносимой на его поверхность краски на, штамп.

Тни. «Искра».