Устройство для установки и выгрузки изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

!!.с Т ., i .>. в>! .- „ r

H >

o., Оа о е,>а ЬА о исдяие

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

3O6I94

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свндстсльства ¹â€”

Заявлено I5.Х!!.1969 (!то!386348 22-1) МПК С 23!7 5 70 с присоединеписм заявки ¹â€”

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Приоритет—

Оп>51!I!IÎH;::!О !1.V1.!9iI. Бю1лстень \о 19!

I УЛК 621.3.035.225.2

Авторы

>ч 3 о б7 р с 11 и н ч

В. А, Лаукконен, Ю. Д. Здиэт и М, И. Баянов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УСТАНОВКИ И ВЫГРУЗКИ ИЗДЕЛИЙ

ТИ ПА СТЕР)КН ЕЙ

Предмет изобрстения

Изобретение относится к области нанесения гальванических покрытий па издслия типа стсржнсй.

Известно устройство для установки и HI>Iгрузки изделий типа стержней, содержащее

КО!7ПУС> FIB КОТО(7ОМ Заи!7ЕПЛЕНЫ II)7FI>! II7IHI>! элементы. Одна1 0 в T3Koxi 7 cTpo!ястве зсi>I I!hl изделий осуществляется с помощью прижимных плоскостей траверсы. Такое креплснис нс обеспечивает точной ориентации установки изделий н приводит к их поломке. Кроме того, и устройстве Нс автоматизирована выгрузка изделий.

С целью точной ориентации установки изделий и автоматизации выгрузки в нижней части корпуса на противоположных его сторонах имеются вертикальные гнезда в виде призм, предназначенных для установки изделий, удерживаемых посредством прикреплен ных к корпусу прижимных элементов в виде пластин IBTblx пружин, снабженных механизмом разжима>,выполненным в виде кулачкового валика, соединенного с подпружиненным штоком.

На фиг. изображено предлагаемое ус.— ройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид спереди; на фиг. 3 — разрез по А — А на фиг.

1; на фиг. 4 — разрез по Б — Б на фиг. 3.

Устройство содержит корпус 1, в нижней части которого, на противоположны.; его сторонах, имеются всртикальныс гнезда в всчдс призм 2, предназначенных для установки изделий 8, удерживаемых посредством прикреп.1СИНЫХ К КО!7ПУСУ IIPli>IIllh!HHIX Э,1СМЕНТОВ B ВИдс пластинчатых пружин 4, снаоженных мсхаHI!3»oiI разжима. >Чеханизм выполнен в виде кулачкового валика 6, соединенного с подпружиненным штоком 6. Для удерживания пружин в разжатом состоянии применен регулируемый откидной упор 7.

Изделия устанавливают в призмы, где они задерживаются S-образными пластинчатыми пружинами. Затем устройство перемещается по конвейеру (на чертеже не показан). После обработки изделия устройство посредством ролика 8, находящегося под копиром 9, нажимает на подпружиненный шток 6, поворачив-iющий кулачковый валик б, которьш кулачками разжимает пластинчатые пружины.

20 В результате происходит выгрузка изделий.

Устройство для установки и выгрузки пздс25 лий типа стержней, содержащее корпус, на котором закреплены прижимные элементы, отличаюи!ееся тем, ITo, с целью точной ориентации установки изделий и автоматизации выгрузки, в нижней части корпуса, на противо30 положных его сторонах гнезда, имеющие в сс3 си аОРксllllы з! ехI)нlг ам о з! р аазкii м 3, 15û! I ол!1снпыу! в виде кулачкового валика, соединен.!ого ! подпругкиненным штоком.! ,5

AAA иг.(!

Риг 2

Фиг

Составитель И. Резник

1 с.!иктор 3. H. Горбунова 1скрси A. А. Каыышников 1 ова 1)ррскioj) .. Китаева

Зг)каз 4545 1(за. ¹ 822 1:") а)к 473! а ((n i,, Ц((И((П(1 Коми)ста iio дслаы изобрстсliitit и о)г))! .)Р i С ) !

1 ii ii нри язвстс . иннсгоов СССР!

Моски)), )K-Ç5, Рмгиская li )á., д 4 5

l)о.)нс),i;I)i т;)ногрзфия !iг)сгро)вского уира „Iã.èÿ iii) н "г)) i пении ви; "!,"

"д и !Р ! у!, и (Р сд н а 3 н 2 с н н ы с дл !1 установки !!зделп11, удсрзкивасмых посредством прикрепленных к корпусу призкимных элементов в виде г!ластин гатых прузкип I! ! (! (