Буферное приспособление к ткацким станкам с нижним боем

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 86 с, ФЯ1— о № 30634

1, A8TOPQHOE ВВИКЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕН)Е

ОПИСАНИЕ буферного .приспособления к ткацким станкам с нижним боем.

К авторскому свидетельству П. Е. Егорова, заявленному

8 октября 1932 года (спр. о перв. № 116787).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мал 1933 года, 101

Предлагаемое изобретение касается буферного приспособления к ткацким станкам с нижним боем,:в которых для эластичного воспринятия погонялки при кидке челнока применяются кожаные пластины.

Изображенное на чертеже приспособление состоит иэ прикрепленного к батану 1 при мощности уголка 11 рычага 3 с загнутым концом 10, движущегося в направляющих 9. Другой конец этого рычага упирается в кожаный клубок 2, прикрепленный также к1 батану 1 при посредстве уголка 12. Между направляющей 9 и кольцом 13 на рычаге надета пружина 4.

Во время работы станка погонялка 5 при кидке челнока наклоняется влево и упирается в клубок 2, а при отклонении ее вправо тормозится загнутым концом 10 рычага 3. Для поддержки хомута б служит загнутый пруток 7, прикрепленный к гнезду погонялки.

Предмет изобретения.

Буферное приспособление к ткацким станкам с нижним боем, втличающвввя применением укрепленного под батаном подпружиненного рычага 3 с загнутымконцом 10, упирающегося в кожаный или т. п. клубок при движении погонялки вперед и затормаживающего ее движение при возвращении в начальное положение.