Устройство для натягивания сит на раму

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

. Класс 87а, 21;

50d, 6

Яо ЗОЯ8

1

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ г с

ОПИСАНИЕ устройства для натягивания сит на раму.

К авторскому свидетельству Н. С. Шашурина, заявленному

22 ноября 1931 года (спр. о перв. № 98167).

О выдаче авторского свидетельства опубликоваио 31 мая 1933 года .

Предмет,изобретениs.

i. зо

В предлагаемом устройстве для натягивания сит на раму, относящемся к таким, которые для закрепления краев сетки имеют парные пластины, применены соединенные с ними системой тяг поворотные .угловые рычаги — один, шарнирно связанный с пластинами, для зажима в них краев сетки, а другой, соединенный с пластинами системой тяг, для перемещения пластин; последние снабжены резиновыми прокладками.

На чертеже, изображающем схему предлагаемого устройства, представлено, что края набиваемой на раму 4 сетки 1 захватываются парными с резиновыми прокладками пластинами 5, сжимаемыми при повороте углового рычага 6, связанного с ними шарнирно тягой 13. Помимо того, пластины тягами 4, 8 и 15 связаны с концом углового, поворотного на оси 12 рычага 10 таким образом, что при его действии вся система тяг поворачивается вокруг неподвижной оси 11, отчего все пластины 5 перемещаются к краю рамы и сетка сита натягивается.

В предотвращение обратного оттягивания,рамы рычаг 10 снабжен храповым механизмом 9. (Для натягивания другой кромки сетки на прбтивоположной стороне стола 3, на который кладется обтягиваемая рама, имеется подобное же устройство.

1. Устройство для натягивания сит на раму с- применением парных пластин для закрепления концов сита, отличающееся тем, что пластины 5 соединены при помощи тяг 14, 8 и 15 с угловым рычагом 10, служащим для поворота всей системы вокруг оси 11 и для одновременного с этим перемещения конца сита, закрепленного между пластинами 5.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающвявя тем, что, в целях закрепления конца сита между пластинами 5, связывающая их тяга 13 соединена шарнирно с поворотным угловым рычагом б.

3. Форма выполнения устройства по п.п. 1 и 2, отличающаяся т6м, что пластины 5 снабжены резиновыми прокладками.