Устройство для ворошения фрезерного торфа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

PJe 3067g

Класс 10с, 2

1 „

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО, НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ устройства для ворошения фрезерного торфа.

К авторскому свидетельству 8. M. Федорова, заявленному 26 января

1932 года (спр. о перв. М 102157).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1933 года.

В предлагаемом устройстве для ворошения фрезерного торфа, выполненном в форме барабана, последний на своих образующих, состоящих изметаллических стержней, имеет ряд прикрепленных к ним цепей или резин, снабженных на свободных концах тяжестями в виде цепных узлов или т. п., которые при вращении барабана ударами по торфяной массе производят ворошение последней.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид устройства спереди и фиг. 2 — вид его сбоку.

Устройство "для ворошения торфа состоит из барабана, образованного двумя торцевыми стенками 1 — 1, соединенными между собой несколькими стержнямн 2 — 2, к которым прикреплен,ряд цепей 3 с узлами на свободном конце свободных концах. Барабан поставлен на колеса 5, свободно надетые на ось барабана. Все устройство приводится в действие от трактора при посредстве шестерни 4, насаженной на ось 6 барабана. При вращении барабана цепи 3, ударяя своими узлами по торфяной массе, производят ворошение последней.

Предмет изобретения.

Устройство для ворошения фрезерного торфа, выполненное в форме барабана, отличающееся тем, что барабан по своим образующим снабжен несколькими рядами цепей с узЛами на концах, предназначеннъ х при вращении барабана воздействовать ударами на торфяную массу, в целях ворошеиия последней.