Хрен для выварки поваренной соли

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ. СВИДЕТЕЛЬСТВО КА И

ОПИСЙНИЕ чрена для выварки поваренной соли.

К авторскому свидетельству Л. Л. Палееша, заявленному 4 мая

1931 года (заяв. свид. № 87884).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1933 года.

Изобретение касается чренов для выварки поваренной соли с наклонными стенками и шнеком, расположенным близ дна по продольной оси чрена. В предлагаемом чрене, для приема вываренной соли, к днищу чрена примыкает карман, в который входит проемная труба вакуум насоса, предназначаемая для непрерывного отвода выпаренн соли.

На чертеже фг -- юображает продольный разрез риг. 2 — вид его сверху; фиг. 3 з по линии АБ на фиг. 1; фиг. --- рез по линии СЛ на фиг. 1; фиг,-=-., чрена спереди.

Предлагаемый чрев (фиг..1 — 5) снабжен наклонными стенками 2 и шнеком 3, Расположенным близ дна 4 по продольности чрена и предназначенным для механической выгрузки соли в карман 1, примыкающий к дну чрена. С целью непрерывного отвода выпаренной соли из означенного кармана в него входит приемная труба 5 вакуум-насоса.

Обогрев чрена осуществляется дымовыми газами от специально устроенных топок 7 или газогенератора.

Для подвода в чрен из центрофуги маточной жидкости предназначена труба

6. Рассол по трубе 6 поступает в чрен, где он выпаривается и отбрасывается шнеком 3 и карману 1, из которого, при посредстве вакуум-насоса, подается в центрофугу.

Предмет изобретения.

Чрен для выварки поваренной соли с наклонными стенками и шнеком, расположенным близ дна по продольной оси чрена, отличающийся тем, что для приема вываренной соли к днищу его примыкает карман 1, в который для непрерывного отвода выпаренной соли входит приемная труба вакуум-насоса.

4 фиг. 4

/

//

/ г

Ленпромпечатьсоюз. Тик. „Печ. Труа". Зак. 4171 — 1000 ю. г.

Б авторскому свидетельству 4. Л. Палееша М 30685