Флексографская машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И CA Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

30697 6

Союз Советских

Социалистических

Реопуолик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 21.1 l l.1968 (¹ 1225648/28-12) с присоединением заявки ¹

МПК В 41f 5/02

Комитет по делам Приоритет изооретеиий и открытий

gas Совете ЦиHHGTpos ОпУбликовано 21.VI 1971. Бюллетень ¹ 20

СССР

УДК 681.624.8(088.8), Дата опубликования описания 29Х11.1971

Авторы изобретения

Заявитель

М. И. Билас и О. T. Балабан

Киевский филиал по специальным видам печати Всесоюзного научно-исследовательского института полиграфической промышленности

ФДЕКСОГРАФСКАЯ МАШИНА

Известны флексографские машины для двусторонней гяногокрасочной печати на материале, например картоне, содержащие самонаклад, систему транспортирующих роликов с нактравляющими, печатные и красочные аппараты, выводное устройство с приемным столом и поворотный механизм.

С целью повышения производительности труда поворотный механизм предлагаемой машины выполнен в виде подпружиненных лучинок-отсекгтелей и роликов, один из которых установлен нг качающемся рычаге, управляемом и посредством кулачково-рычажной системы.

На чертеже изображена предлагаемая флексографская машина.

Машина содержит самонаклад 1 для листового материала, систему транспортирующих роликов 2 с направляющими 8, печатные аппараты 4 — 7, красочные аппараты 8 — 1(привод 12, выводное устройство 18 с приемным столом 14 и поворотный механизм.

Поворотный механизм содержит нижние тянущие ролики 15, подпружиненные лучинкиотсекатели 1б, направляющий лоток 17, верхние тянущие ролики 18, один из которых установлен на качающемся рычаге 19, управляемом от кулака 20, системы рычагов 21 и

22 и пружины 28.

Машина работает следующим образом.

Листы материала подаются со стапельного стола самонаклада 1 в систему транспортирующих роликов 2 и направляющих 3, по которым направляются в зону печатного аппарата 4. При прохождении запечатываемого материала между печатным и формным цилиндрами осуществляегся нанесение изображе.ния.

1о Затем материал, пройдя первую печатную зону, подается следующей парой транспортирующих роликов в зону контакта печатного аппарата 5, где наносится пе ать второй краской.

15 Далее материал подается нижними тянущими роликами 15 в поворотный направляющий лоток 17, а затем .проводится верхней парой тянущих роликов 18 через зону лучинок-отсекатслей 1б. Последние под действием IIp) æè2Q ны перекрывают правый канал напраьляющего лотка 17, в результате чего один из тянущих роликов 18, установленный на качающемся рычаге 19, выводится из контакта с другим роликом при помощи ку.лака 24 с по25 мощью рычагов 25 и 2б. За1ем материал освобождается от тянущих роликов и под действием своего веса падает на лучинки-отсекатели 1б, которые направляют материал в левый канал направляющего лотка 17. Далес

З0 под действием своего веса запечатываемый

306976

Составитель М. Л иманова

Корректор В. И. )Колудева

Техред E. Eopucoea

Редактор В. Блохина

Заказ 2042/13 Изд. М 907 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Тппогратрия, пр. Сапунова, 2 материал д|вижется до у норов 27 и подготавливается к печати с обратной стороны.

После этого упоры поднимаются с помощью рычагов 21 и 22 от кулака 20, а запечатываемый материал подается роликами !5 в пе атные аппараты 6 и 7, откуда за печатанный с двух сторон материал выводится на приемный стол 14.

Предмет изобретения

Флексографская машина для многокрасочной двусторонней печати па материале, содержащая самонаклад, систему транспортирующих роликов с направляющими, печатные и красочные аппараты, выводное утройство с приемным столом и поворотчый механизм, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности труда, поворотный механизм выполнен в виде подпружиненных лучинок-отсекателей и роликов, один из которых установлен на качающемся рычаге, управляемом посредством кулачково-рычажной системы.