Барабан к трепальной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

307123

ОЛ ИСАЙ И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВКДЕТЕЛЬСТВУ

Свез Соввтвкив

Социвлистическив

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

МПК D 01Ь 1/22

Заявлено 23.XII.1968 (№ 1291714/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21 VI.1971. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания ЗОХП,1971

Комитет ао делам ивобретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 677.1.021.4(088.8) 1 ЙI \ 11

Автор изобретения

А, Н. Лукинов

Государственный институт по проектированию предприятий трикотажной и швейной промышленности

Заявитель

БАРАБАН К ТРЕПАЛЬНОЙ МАШИНЕ

Предмет изобретения

Изобретение относится к барабану для трепальной машины, применяемой в первичной обработке лубяных волокон текстильной промышленности.

Известны барабаны к трепальной машине, включающие несущий вал, крестовины и бильные планки.

Зти барабаны имеют тот недостаток, что бильные планки крепятся на жестких крестовинах, поэтому удар бильной планки по прядям сырца бывает жестким, что наносит повреждения волокну, кроме того рабочая кромка планки воздействует только на волокно непосредственно соприкасающееся с ней, в результате чего ограничивается производительность, выход волокна и его качество.

С целью повышения эффективности очистки волокон в предлагаемом барабане каждая из бильных планок имеет возможность колебательного дви?кения при соприкосновении с волокнами посредством установки ее на упругом держателе, консольно смонтированном на крестовине.

На чертеже изображен предлагаемый барабан.

Барабан к трепальной машине состоит из несущего вала 1, двух конусов 2 и 3, между которыми на валу расположены крестовины 4 и 5, подбильных планок 6, упругих держателей 7, консольно смонтированных одним концом на крестовине, а на другом конце закреплены держатели 8 с бильными планками 9, 5 и забильных планок 10.

При вращении вала 1 во время работы барабана от давления, создаваемого волокном на бильную планку 9, возникают колебания концов упругих держателей 7, которые, в свою

10 очередь, должны сообщить бильным планкам высокочастотные колебательные движения с малой амплитудой колебания, при этом силы, возникающие в пряди волокна во время удара бильной планки, находятся в пределах уп1S ругих деформаций, что исключает повреждения волокна.

20 Барабан к трепальной машине, включающий несущий вал, крестовины и бильные планки, отлика?ощийся тем, что, с целью повышения эффективности очистки волокон, каждая из бильных планок имеет возмо?1:11ость

2Б колебательного дви?кения при соприкосновении с волокнами посредством установки ее на упругом держателе, консольпо смонтированном на крестовине.

307123

Составитель Б. Николаев

Техред А, А, Камышникова

Корректор О. И. Волкова

Редактор В. Блохина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2!67/4 Изд. ¹ 901 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4i5