Приспособление для закрепления в стене винтов для роликов и штырей для изоляторов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21с; 17

X 30742 д -,(7 ф

: АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ

=приспособления для закрепления в стене винтов для роликов и штырей для изоляторов.

К авторскому свидетельству 8. Д. Казакова, заявленному 11 марта

1932 года (спр. о перв. ¹ 105149).

О видаче авторского свйдетельства опубликовано 30 июня 1933 года.

Предмет изобретения. (211) Согласно изобретению для закреп- ления в каменных, бетонных и тому подобных стенах винтов для роликов и штырей для изоляторов вместо проволочных спиралей предлагается примейять пластинки из обрезков жести, листового железа и др.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид пластинки; фиг. 2 — вид пластинки в тисках; фнг. 3 †в навинтованной пластинки, и фиг. 4 — винт, вмазанный в стену.

Из обрезков жести нарезаются пластинки С прямоугольной формы (фиг. 1) и в середине каждой из них каким-либо инструментом, например,— бородком пробиваются отверстия О; затем пластинка ! сгибается пополам и закладывается между двумя дощечками а и b, соединенными петлей, d, и зажимается в тиски. В тисках при помощи дрели или другого рабочего инструмента пластинка С навинтовывается, например, винтом того же размера, как и подлежащий закреплению в стене. Вид готовой пластинки изображен на фиг. 3. При посредстве таких пластинок винты для роликов вмазываются в стену обычным путем на гипсе илн алебастре (фиг. 4).

Приспособление для закрепления в стене винтов для роликов и штырей для изоляторов, отличающееся тем, что оно выполнено в виде снабженной отверстием О для винта металлической пластинки, предварительно согнутой пополам и навинтованной при помощи обычной дрели или тому подобногорабочего инструмента в тисках с мягкимк прокладками между губок. I

К авторскому свидетельству В. Д. Казакова М 30742

r. А

r.4.

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд" Звк. 4659 — 1000