Опорное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

г.

О П И С А-Н- И -Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

307556

Союз Советских

Социалистических

Республик

К ПАТЕНТУ

Зависимый от патента ¹

МПК, В 60k 17/00

F 16m 13/00

Заявлено 05.Х1.1969 (1й 1375654/27-11)

Приоритет 31.XII.1968, №ЮР 63с/137093, ГДР

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 629.113-585(088.8) Опубликовано 21.VI.1971. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания ЗХ111.1971

Лвтор изобретения

Иностранец

Хорст Беслер (Германская Демократическая Республика) Иностранное предприятие

«ФЕБ Ифа Гетрибеверке Бранденбург» (Германская Демократическая Республика) Заявитель

ОПОРНОЕ УСТРОЙСТВО

Изобретение относится к области транспортного машиностроения.

Известны опорные устройства, преимущественно для установки корпуса трансмиссии на раме транспортной машины, содержащие охватывающий корпус и расположенный в листовой скобе эластичный элемент, распорную подушку, размещенную между корпусом трансмиссии и рамой транспортного средства, и хомут, предназначенный для крепления опорного устройства к раме.

Описываемое изобретение отличается от известных тем, что эластичный элемент и листовая скоба выполнены У-образными с кольцевой выемкой на наружной поверхности, в которой размещен охватывающий скобу хомут крепления.

Такое опорное устройство характеризуется простотой изготовления, легкостью монтажа и применяется для трансмиссий большого диаметра.

На чертеже показано предлагаемое устройство, вид спереди и разрез А — А.

Опорное устройство содержит эластичный элемент 1, охватывающий корпус и выполненный У-образным, охватывающую эластичный элемент скобу 2, изготовленную из листовой стали, и размещенную между рамой 3 и корпусом 4 трансмиссии распорную подушку 5.

На наружной поверхности эластичного элемента и скобы выполнена кольцевая канавка 6, в которой размещен хомут 7 с винтами

8 и гайками 9, предназначенными для закренления на раме транспортного средства. С помощью хомута осуществляется изменение на10 тяжения эластичного элемента.

Предмет изобретения

Опорное устройство, преимущественно для

15 установки корпуса трансмиссии на раметранспортной машины, содержащее охватывающий корпус и расположенный в листовой скобе эластичный элемент, распорную подушку, размещенную между корпусом трансмиссии и ра20 мой транспортного средства, и хомут, предназначенный для крепления опорного устройстьа к раме, отличающееся тем, что эластичный элемент и листовая скоба выполнены У-образными с кольцевой выемкой на наружной по2 верхности, в которой размещен охвагывающий скобу хомут крепления.

307556

A-А

Составитель Э. )Карикова

Редактор Т. А. Киселева Техред 3. Н. Тараненко Корректор Е. H. Миронова

Заказ 2164/10 Изд. № 882 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССP

Москва, Ж-35, Раушская иаб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2