Пресс для склеивания и прессования изделий из пластических масс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

307906

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 14.1 I.1968 (№ 1218228/23-5) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет

Опубликовано 01.V11.1971. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 2Х111.1971

МПК В 29с 3/00

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.059.4(088.8) Авторы изобретения

В. П. Маркин и E. Д. Столяров

Заявитель

ПРЕСС ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ И ПРЕССОВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ

ИЗ ПЛАСТИЧЕСКИХ МАСС

Предмет изобретения

Предлагаемое изобретение относится к области изготовления изделий из пластических масс и древеснослоистых пластиков.

Известны прессы для склеивания и прессования изделий из пластических масс, содержащие основание, траверсу, связанную колоннами с основанием, гидроцилиндр, укрепленный на траверсе, и подвижную плиту, шарнирно соединенную со штоком гидроцилиндра. Однако такие прессы не обеспечивают равномерного давления по всей поверхности контакта изделия с прессом, а также возможность изготовления деталей, имеющих уклоны.

В предлагаемом прессе шток снабжен кронштейном, жестко закрепленным на нем, по концам которого установлены винты, взаимодействующие концами с подпружиненными втулками, перемещающимися в стаканах, укрепленных на подвижной плите.

На фиг. 1 изображен предлагаемый пресс; на фиг.2 — разрез по А-А на фиг. 1, на фиг. 3— узел Б на фиг. 1.

Пресс для склеивания и прессования изделий из пластических масс состоит из основания 1, верхней траверсы 2, связанной колоннами 8 с основанием 1, гидроцилиндра 4, закрепленного в траверсе 2, подвижной плиты 5 и кронштейна б, закрепленного на штоке 7 гидроцилиндра 4.

Изделие 8, подлежащее обработке, устанавливается на основании 1, после чего при подаче рабочего тела в полость 9 гидроцилиндра 4 подвижная плита 5 опускается вниз до соприкосновения с плоскостью 10 изделия 8 и оказывает на него давление. При этом подвижная плита 5 ориентируется относительно изделия посредством шарового шарнира 11. Плита 5 удерживается в заданном положении до нача.

10 ла прессования и в его начальном периоде при помощи винтов 12, установленных на кронштейне б, сферические концы 18 которых взаимодействуют с подпружиненными втулками 14, перемещающимися в стаканах 15, 15 укрепленных на плите 5.

В случае необходимости изготовления длинномерных изделий предлагаемый пресс может быть выполнен многосекционным.

Пресс для склеивания,и прессования изделий из пластических масс, содержащий осно2S вание, связанное колоннами с верхней траверсой, в которой закреплен силовой гидроцилиндр, и подвижную плиту, шарнирно сочлененную со штоком гидроцилиндра, отличаюи ийся тем, что, с целью обеспечения более

30 равномерной передачи усилий склеиваемому

307906

Фиа. !

Фиа Х фиа Г

Составитель Н. Новожилов

Редактор Т. Загребельная Техред Е, Борисова Корректор В. И. Жолудева

Заказ 2050/14 Изд. ¹ 918 Тираж 473 Подписное

ЦИНИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 изделию, имеющему уклоны, шток пресса снабжен кронштейном, по концам которого установлены винты, взаимодействующие концами с подпружиненными втулками, перемещающимися в стаканах, укрепленных на подвижной плите.