Способ приготовления асфальтопековых масс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39 Ь, 24

ЗО8 ьр 7

ABTOPGHOE СВИДЕ7ЕПБС1ВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа приготовления асфальто-пековых масс.

К авторскому свидетельству Э. И. Барга, заявленному 5 ноября

1932 года (спр. о перв. J4 118200).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1933 года.

Предмет изобретения.

П. П.

Лвнпромпвчатьсоюз. Тип. „Пвч. Труд . Зак. 4026 †5 (59) Как известно, естественные или нефтяные асфальты отличаются своей мягкостью, вязкостью, эластичностью, а иногда и большими вяжущими свойствами, а каменноугольные пеки большей частью очень тверды, хрупки и хорошо поддаются прессовке, не прилипая к прессформам.

Предлагаемое изобретение имеет в виду способом смешения обеих смол получить смолу с твердостью каменноугольного пека и в то же время с вязкостью (эластичностью) асфальтов.

Для этого по предлагаемому способу асфальт высокой точки размягчения смешивается с BoJloKHHcTblM материалом и с минеральным наполнителем на вальцах и затем размалывается в порошок.

Точно так же каменноугольный пек смешивается с наполнителем и волокнистым материалом и размалывается в порошок.

Порошки обеих масс смешиваются в определенном соотношении в мельницах или в мешалках и полученный порошок прессуется в горячих прессформах.

Способ приготовления асфальто-пековых масс с наполнителями, отличающийся тем, что измельченную в порошок отдельно асфальтовую массу с наполнителями и измельченную в порошок пековую массу смешивают и прессуют в горячих прессформах.