Указатель уровня жидкости резервуарах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 3084Ь»

Класс 42с, 2?

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ указателя уровня жидкости в резервуарах.

К зависимому авторскому свидетельству Б. Т. Гладмнна, заявленному

8 февраля 1932 гоаа (заяв. свид. № 103189).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 30 -июиа

1933 года № 30844.

0 выдаче аависвмого авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1933 года (272) В авторском свидетельстве М 30844 описан указатель уровня жидкости в резервуарах, состоящий из сообщающейся с резервуаром диамагнитной трубки, внутри которой помещен поплавок с магнитом, действующим на парамагнитное кольцо с индексом, свободно расположенное около указанной трубки и продвигаемое вдоль нее при перемещении поплавка.

B предлагаемом видоизменении вместо парамагнитного кольца с индексом, в диамагнитной трубке, не сообщающейся с трубкой, несущей поплавок, помещается парамагнитный шарик, находящийся во взвешенном состоянии в жидкости, наполняющей эту трубку.

На чертеже изображен вертикальный разрез указателя уровня жидкости в резервуаре.

В сообщающейся с резервуаром диамагнитной трубке 1 помещен поплавок 2, снабженный магнитом 3, а в диамагнитной стеклянной трубке 5, закрытой с обоих концов и плотно примыкающей к -трубке 7, помещен парамагнитный шарик 6, находящийся во взвешенном состоянии в заполняющей трубку 5 жидкости 7, например, в спирту или масле.

Шарик 6 притягивается магнитом 3 и держится на одном с ним уровне, а при перемещении поплавка, во время изменения уровня жидкости в резервуаре, одновременно перемещается и шарик, указывающий уровень. Означенный уровень особенно применим к резервуарам для хранения кислотно-щелочных жидкостей, а также и к тем, в которых имеется большое внутреннее давление., Предмет изобретенйя.

Видоизменение указателя уровня жид-. кости в резервуарах согласно авторскому: свидетельству М 30844, отличающееся тем, что взамен расположенного вокруг трубки с поплавком парамагнитногокольца применен парамагнитный шарик 6, взвешенный в жидкости, заключенной в трубке 5, не сообщающейся с трубкою с поплавком.