Устройство для армирования плат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

308548

О П И CA Н И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 15.Ч111.1969 (№ 1355455/26-9) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 01.VII.1971. Вюллетень № 21

Дата опубликования описания 17.IX.1971

МПК H 0514 13/04

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете ббииистров

СССР

УДК 621.3.049.73(088.8) Авторы изобретения

М. И. Сорокин, Ю. П. Карманов, Н. В. Козлов, В. П. Комолое

Л. В. Толпегин и К. И. Шилкин

Заявитель

ВСЕСОЮЗИА тт

Завод «Экситон»

БЧБЛж Е4ь1"ч

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АРМИРОВАНИЯ ПЛАТ

Изобретение относится к области производства микросхем, а именно к конструктивному выполнению устройства для армирования диэлектрических плат гибридных схем металлическими штырями.

Известны устройства для армирования диэлектрических плат металлическими штырями, содержащие магазин с платами, вибробункер для загрузки штырей, механизм подачи штырей к узлу армирования, механизм установки штырей в отверстия платы, механизм развальцовки штырей и приводной механизм.

Известные устройства для армирования плат отличаются низкой производительностью вследствие того, что требуется много времени на подачу штырей от вибробункера к узлу армирования.

Целью изобретения является создание устройства для армирования плат, обладающего повышенной производительностью работы.

Для этого механизм подачи штырей снабжают поворотным конусообразным распределителем с гнездами и толкателем, а под распределителем размещают шахту с продольными каналами, входные отверстия которых расположены по окружности, а выходные — в соответствии с координатами отверстий платы, и соединяют выходные отверстия каналов шахты с вакуумной системой через полый толкатель узла съема плат.

На фиг. 1 изображено устройство; на фиг. 2 — последовательность технологических

5 операций по армированию платы.

Засыпаемые в вибробункер 1 навалом штыри 2 ориентируются по склизу 8 и поступают к поворотному конусообразному расп ределителю 4 (см. фиг. 2а), снабженному, располо10 женными вдоль его образующих, гнездами 5.

При вращении распределителя в каждое гнездо поступает по одному штырю. В момент совмещения гнезд с расположенными по окружности, входными отверстиями б каналов

15 направляющей шахты 7, кулачок 8 перемещает толкатель 9 распределителя, который подает штыри из гнезд в каналы шахты. Штыри проходят по каналам (на чертеже не показаны) шахты и через выходные отверстия этих

2о каналов, расположенные в соответствии с координатами отверстий плат 10, вставляютс;i в координатные отверстия 11 узла 12 армирования. Узел в это время прижат к нижнему торцу шахты. Выходные отверстия каналов

25 шахты через отверстия и полый толкатель 13 узла съема плат соединены с вакуумной системой 14 (см. фпг. 2б). Подключение вакуумной системы ускоряет перемещение штырей по каналам шахты, чем достигается увеличе30 пие производительности работы устройства.

308548

Затем ротор 15 переводит узел в следующее положение, в котором плата из магазина 1б переносится к узлу и надевается на штыри (см. фиг. 2в). Далее ротор подводит узел 12 к механизму 17 развальцовки штырей, где производится их закрепление в отверстиях платы

10 (фиг. 2г) . На следу ющей позиции толкатель 18 узла 18 съема плат выталкивает заармированную плату из рабочего гнезда узла 12. На следующей позиции рычаг 19 выталкивает плату из захватов 20 узла 18 (см. фиг. 2д) и подает ее в тару (на чертеже не показана).

Предмет изобретения

Устройство для армирования плат, например диэлектрических плат для гибридных схем, металлическими штырями, содержащее магазин с платами, вибробункер для загрузки штырей, механизм подачи штырей к узлу армирования, механизм установки штырей в отверстия платы, механизм развальцовки штырей, узел съема плат, снабженный толкателем, и приводной механизм, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности работы устройства, механизм подачи штырей к узлу армирования содержит пово10 ротный конусообразный распределитель штырей с расположенными вдоль его образующих гнездами и толкателем и установленную под распределителем направляющую шахту, снабженную продольными каналами, входные от15 верстия которых размещены по окружности, а выходные отверстия расположены в соответствии с координатамн отверстий армируемой платы и через полый толкатель узла съема плат, соединены с вакуумной системой.

308548 Риг 2

Составитель Э. Фридолина

Тскрсд Л. Л. Гвдоиов Корректор В. Жолудева

РслькT()ð Е. Гончар

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2330/13 Изд. № 997 Тираж 473 Подписное

ЦНИИИИ Комитста по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5