Футеровка для дробильно-размольных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ФУТЕРОВКА ДЛЯ ДРОВИЛЬНО-РАЗМОЛЬНЫХ МАШН, о т л и ч а ю щ а я -' с я тем, что, с целью увеличения срока службы и повышения прочности, она выполнена в виде съемных деталей . из прочного пластичного материала, например из углеродистой или высокомарганцевой стали, с вмонтированными вних вставками из твердого износостойкого материала, например белого чугуна.

СОЮЗ СОНЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (19) ((1) 4(1) В 24 В 31/00

ГОСУДАРС"ГОВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

flG ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНЯТИЙ (21) 1387042/25 — 8 (22) 18.12.69 (46) 07;02;85. Бюл. Р 5 (72) И. Е. Гербер, И.И. Цып.н, И. С. Nap ки н, Ф. 3. Вунштейн, И. Г. Гогель, И.Ф. Граур и Г.И. Бергер (?1) Всесоюзный научно-исследовательский и проектно-технологический институт угольного машиностроения .(53) 621.926.23(088.8) (54) (57) ФУТЕРОВКА ДЛЯ ДРОБИЛЬНО РАЗ.

ИОЛЬНЫХ МАШИН, о т л и ч а ю щ а я— с я тем, что, с целью увеличения срока службы и повьппения прочности, она выполнена в виде съемных деталей из прочного пластичного материала, например из углеродистой или высокомарганцевой стали с вмонтированными в- них вставками из твердого износостойкого материала, например белого чугуна.

308á 25

Редактор О. 1Оркова Техред Т.Наточка

Корректор Л. Пилипенко

Заказ 300/1

Тираж 769 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5 филиал ППП "Патент", r. Ужгород, ул, Проектная, 4

Известны футеровки шаровых мельниц, изготовленные из твердых износостойких чугунов.

Цель изобретения - увеличение срока службы и повышение прочности.

Для этого в предлагаемую футеровку вмонтированы твердые нзносостойкие вставки, защпцающие рабочую поверхность от ударного и абразивного износа, причем футеровка выполнена виде съемных деталей.

На чертеже схематично представлена съемная деталь футеровки. 1 5

Она изготовлена из прочного и пластичного материала, например кз углеродистой стали, с вмонтированными в нее твердыми износостойкими вставками, например иэ белого чугуна которые защищают рабочую поверхность от ударного и абразивного износа, Вставки могут быть закреплены в футеровке, например, с помощью заливки. из жидких металлов при заполнении сталью литейной формы.Они могут иметь . цилиндрическую, прямоугольную и другую форму в зависимости от условий изготовления и эксплуатации футеровки.