Патент ссср 308734

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

308734

12 форму вместе с напольной грузовой тележкой, Таким образом происходит выгрузка сырья в загружаемое технологическое оборудование.

При этом срабатывает устройство, например концевой электровыключатель, для останова привода 9 подвижной каретки.

После нажатия пусковой рукоятки l0 в обратную сторону, каретка с порожней тележкой опустится вниз в исходное положение. 1О

При нажатии ногой на педаль 12 каретки планки 4 поднимаются вверх, и напольная тележка свободно выкатывается с платформы подвижнои каретки подъемника, 15

Предмет изобретения

1. Подъемник для груза, содержащий каркас, поворотную и перемещаемую в вертикальной плоскости каретку, снабженную фиксирующим приспособлением для груза, отличаюи ийся тем, что, с целью использования его для загрузки мясоперерабатывающих машин, например измельчителей или шприцов, с помощью многоколесных напольных тележек, каретка имеет упор для оси тележки, а фиксирующее приспособление представляет собой две свободно установленные на осях планки, приводимые в поворотное движение под действием оси тележки и под действием собственного веса.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что для более надежной фиксации груза фиксирующие планки имеют поворотные сухари, которые служат для удержания планок в момент опрокидывания груза.

308734

Составитель Н. Селиверстова

Редактор Г. Бялобжеская Техред 3. Н. Тараненко Корректор Е. Н. Миронова

Заказ 2766/6 Изд. № 1169 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете М|п|истров СССР

Москва, K-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2