Реакционный контейнер для гидротермального синтеза волокнистых силикатов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
опхсАННЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Со1ов Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 23.11.1968 (№ 1228807/29-33) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 09.V11.1971. Бюллетень № 22
Дата опубликования описания 1.IX.1971
Комитет по делам иаобретений и открытий при Совете Министров
СССР
BCF - "-I. 1 .. 1;: 11ь .: . 1
О. А. Гусева, В. Г. Лушников и А. А. Шапошников1
>L2 ью i
Всесоюзный научно-исследовательский институт синтеза минерального сырья
Авторы изобретения
Заявитель
РЕАКЦИОННЫЙ КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ГИДРОТЕРМАЛЬНОГО
СИНТЕЗА ВОЛОКНИСТЫХ СИЛИКАТОВ щийся в контейнере стержень 9 с перпендикулярно укрепленными riepg op»poIIaIIIII ii»»icp»городками 10.
5 Контейнер загружают в завпсимост11 01 характера реакциош ой смеси двумя способамн.
1 с и о с о б. Загружаемая реакционная смесь представляет собой слегка увлажненнуlо рыхлую массу. Одна половина цилиндрического
1О корпуса контейнера устанавливается в горизонтальном положении на полу, в нее помещают стержень с перфорированными перегородками и заполняют исходной смесью все секции объема реакционного контейнера, кро15 ме верхней. Затем устанаьливают меднуюпрокладку и вторую половину кор:-уса контейнера. После герметичного соединения обе11х частей контейнера и укрепления нодьемпой
cK06bl, контеинер cl 2BBT в вер икалы10»
20 ложение, загружают ис: одной смесью его верхнюю секцию и закрывают крышкой, II сп о с о б. Загружаемая смесь представляет собой коллоидный раствор илll жидку10 суспензию. В этом случае контейнер загру2S жают реакционной смесью но окончании сборки и установки его в вертикальном положении.
После этого реакционная смесь перемешивается с пОмОщью подъема и Опусканllя cI сржпя с перфорированными перегородками, II кон30 тейнер закрывается крышкой.
Известен реакционный контейнер для гидротермального синтеза волокнистых силикатов к автоклаву высокого давления, включающий цилиндрический корпус с крышкой.
Недостатком этого контейнера является то, что в процессе синтеза волокнистого спликата происходит уплотнение исходной смеси или продуктов синтеза под воздействие силы тяжести, которое приводит к уменьшению длины получаемых синтетических волокон и вы;0;,à волокнистой массы с каждого литра обьема реакционного контейнера, а также к зпа ительному увеличению времени, затргчиваемоl0 Н 1III0H3B0 0TII0 01I»II HH H II e eHH »P0дукта синтеза из реакционного контейнера.
Предлагаемый контейнер не имеет этих недостатков и отличается от известного тем, что в цилиндрическом корпусе помещен стержень с перпендикулярно укрепленными перфорированными перегородками, причем этот корпус выполнен разъемным по вертикали.
На фиг. 1 изображен описываемый контейнер; на фиг. 2 — — разрез по А — А на фпг. 1.
Корпус 1 контейнера состоит из двух полуцилиндрических частей 2 с фланцами 8, которые с помощью медной прокладки 4 и болтов б с гайками 6 герметично соединяют эти две части корпуса и присоединяют к нему подъемную скобу 7, крышку 8 и свободно перемещаю1
1
1
МПК В 0113/00
УДК 66 Очб 8 691 (6 (088.8) 308770
Предмет изобретения
4-,4 г ф((а
Составитель Л. Чубукова
Редактор Г. С. Кузьмина Текред Л. Я. Левина
Корректор Е. В. Исакова
Заказ 2332 6 Изд. М 987 Тирани 473 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по дедам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва,, К-зо, PHi и(ск((и наб., д 4, 5
Тиногр(l(j)J(51, Ilp. Са н ((o(H(, 2
Загруженный реакционный кон гсйшер тс.". или иным способом помещается в автокл 1в обычной конструкции, D KoTop031 c03 3 lo I EI параметры, необ.;.одимыс для синтеза волокнистого силнката в соответствии с тскнологнческими "ðåáîâàíèÿìè.
После си1пеза контейнер Hзв loKkllo! Ilз;(втоклава и устанавливают в гор нзонтал ьном Iloложении, развннчивают болты с гайками, разъединяют корпус контеш(ера на две часп1 и извлекают стержень с перегородками вместе с продуктом синтеза.
Реакционный контейнер для гидротермального си(пеза волокнистык силикатов к автоклаву высокогo давления, включающий цилиндрический корпус с крышкой, отлииа1ощи1(ся тем, что, с целью повышения выкода нри синтезе длшшоволокнистого силиката и облегчения его извлечения, в цилиндрическом корпу10 се помещен стержень с перпендикулярно уKреплснными перфорированными перегородками, причем атот корпус выlloëHåll разъемным
IIo в(. ртнкали.