Патент ссср 309844

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

Социалистических

Республии

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

МПК В 29h 3/00

Заявлено 17.V1.1968 (№ 1249701/23-5) с присоединением заявки М

Приоритет

Опубликовано 26Х11.1971. Бюллетень го 23

Дата опубликования описания 1,IX.1971

Комитет по делам изобротеиий и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.059.3 (088.8) Авторы изобретения

И. Я. Лужанский, В. М. Голубченко, Т. М. Винокурова, О. Г. Прочуханов, И. С. Шпак, А. М. Карташов, В. И. Навицкас, П. И. Малинаускас и А. А. Василяускас

Б ... - =

Симферопольский завод резинотехнических изделий

Заявитель

МАШИНА ДЛЯ ВЫРЕЗКИ РЕЗИНОВЫХ ДЕТАЛЕЛ

Известны машины для вырезки резиновых деталей, содержащие вращающуюся опору под ножи, укрепленные на подвижном органе и поджимаемые к вращающейся опоре.

В этих машинах подвижный орган выполнен в виде поджимаемого к опорному барабану ножевого барабана с секторами, несущими фигурные ножи, периодически включаемые кулачкомым валом и переналадкой шестерен зубчатой передачи, вращаемые с разной скоростью для вырезки деталей разных размеров одной формы.

Эти машины не обеспечивают качественной вырезки разных по форме деталей и не исключают частого повреждения ножей под действием ударных нагрузок на их рабочие поверхности.

Предлагаемая маш;ша отличается тем, что ножи укреплены на секциях пластинчатого транспортера под углом к его продольной оси.

Эта машина обеспечит качественную вырезку деталей разных по форме с исключением частого повреждения ножей под действием ударных нагрузок на их рабочие поверхности.

На фиг. 1 показана машина, вид сбоку; на фиг. 2 — часть ленты пластинчатого транспортера с ножами. 1ашина для вырезки резиновых деталей содержит вращающуюся опору — опорные ролики 1 под фигурные ножи 2, укрепленные на подвижном органе и поджимаемые к вращающейся опоре.

5 Ножи 2, поджпмаемые к вращающейся опоре подпруж|шенными роликами 8, укреплены на секциях 4 ленты пластппчатого транспортера 5, под углом к его продольной оси, что позволяет перекрыть линии реза одновреме <о

10 двумя сменными паборамп ножей и исключить при этом частое повреждение пожей под действием ударных нагрузок на их рабочие поверхности.

15 После включения привода б машины, полоса Т обрабатыгаемого материала, например калапдрованной резины, за .равляется в зазор протяжного ролика 8 и ленты транспортера, которая с се«циямп и наборами ножей захва20 тывает и протягивает материал между опорными и подпружинеенными прижимными роликами 1 и 3. При пеирсоыг>ной пода.е полоl сы материала с лептой транс-.ортера между опорными и пряжи:aii»i..п роликами 1 и 8;ро25 исходит плоскоп ар аллсльное пос".åäoçàòcëüiiîå перемещение пар смежньгх секи;ш с К;гурными ножами и непрерывная ка ественная Вырезка деталей, с отбором пх и отхода материала через направляющий ролик 9 в бункер и

30 на отборочный транспортер.

30S844

Предмет изобретения

Фиг 1

Фиг. 2

Составитель А. Е, Кузнецов

Техред 3. Н. Тараненко Корректор О. С. Зайцева

Редактор Герасимова

Заказ 2250)15 Изд. ¹ 983 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4!5

Типография, пр. Сапунова, 2

Машина для вырезки резиновых деталей, содержащая вращающуюся опору под ножи, укрепленные на подвижном органе и поджимаемые к вращающейся опоре, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения качественной вырезки деталей разных по форме, с исключением частого повреждения ножей под действием ударных нагрузок на их рабочие поверхности, ножи, укреплены на секциях ленты

5 пластинчатого транспортера, под углом к его продольной оси.