Установка для армирования подвесных изоляторов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 309 927

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ I

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 29.XI1.1969 (№ 1390213/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.VI1.1971. Бюллетень № 23

Дата опубликования описания 7.Х.1971

МПК С 04Ь 35/72

Комитет по делом ивобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 666.593(088.8) Авторы изобретения

А. И. Дубина, А. К. Константинов, Е. А. Беляков, М. Б. Розенман, Ф. А. Тонконогий и В. П. Зайцев

РСЕГ т1 л" -".Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ АРМИРОВАНИЯ ПОДВЕСНЫХ

ИЗОЛЯТОРОВ

Известна установка для армирования подвесных изоляторов, содержащая вертикально замкнутый транспортер с подставками, механизмы загрузки и выгрузки, прижимной механизм и вибратор.

Описываемая установка в целях повышения производительности труда, дополнительно снабжена механизмом очистки в виде сопл, а прижимной механизм выполнен с двумя, смонтированными друг над другом пневмоцилиндрами, один из которых связан с вибратором.

На фиг. 1 представлена предлагаемая установка, общий вид; на фиг. 2 — узел вибрации; на фиг. 3 показано положение изолятора в секции очистки.

На сварном каркасе смонтирован транспортер, состоящий из двух параллельных вертикально замкнутых цепей 1. На транспортере смонтированы подставки 2, 3, 4 и 5 для изоляторов, причем каждая из них переносит изоляторы определенного типа.

Секция б имеет несколько виброустройств 7, каждое из которых настроено на вибрирование изоляторов определенного типа. Секция 8 очистки соединена с водяным насосом высокого давления.

Кроме того, установка имеет секции 9 загрузки и 10 сьема.

Сопло 11 служит для подачи струи воды на изолятор. Пневмоцилиндр 12 и оправка 18 предназначены для центровки и прижатия изолятора сверху, пневмоцилиндр 14 — для прижатия изолятора снизу, а эксцентрик 15— для создания колебаний.

Установка работает следующим образом.

Предварительно собранные изоляторы с раствором устанавливают на подставки, пере10 мешают транспортер на шаг, равный количеству подставок, и устанавливают изоляторы напротив соответствующих виброустройств.

Пневмоцилиндры 12 и 14 одновременно зажимают собранный изолятор. Поскольку диа15 метр пневмоцилиндра 14 больше диаметра пневмоцилиндра 12, вся система перемещается вверх до соприкосновения щита 1б пневмоцилиндра 14 с вращающимся эксцентриком

15, который передает системе вибрацию. На

20 изолятор при этом действует только ее вертикальная составляющая.

После вибрации транспортер перемещается на шаг, и изоляторы поступают в секцию очистки. Посту пающие из сопл под давле25 нием 2 — 3 атм струи воды в течение десятков секунд смывают излишки раствора.

Предмет изобретения

Установка для армирования подвесных изо30 ляторов, содержащая вертикально замкнутый

309927

Фиг. 1.

Фиг.2

Составитель Н. Г. Бойцова

Редактор Т. Юрчикова Текред Л. В. Куклина Корректор E. В. Исакова

Заказ 2632/11 Изд. № 1049 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушскан наб., д, 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 транспортер с подставками, механизмы загрузки и выгрузки, прижимной механизм и вибратор, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности труда, она дополнительно снабжена механизмом очистки в виде сопл, а прижимной механизм выполнен с двумя, смонтированными друг над другом пневмоцилиндрами, один из которых связан с вибратором.