Тележка с откидной платформой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

л 31034

Класс 20с, 13;

63а, 36

1 ч

АВТОРОНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, ОПИСАНИЕ тележки с откидной платформой.

К авторскому свидетельству И. Ф. Кутасевича, заявленному

10 апреля 1932 года (спр. о перв. % 108604).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1933 года.

В предлагаемой тележке с откидной платформой, предназначенной для погрузки на тележку тяжелых предметов, эта платформа снабжена на конце винтовым подъемным приспособлением, в целях принятия подлежащих погрузке предметов, -подвешенных на некоторой высоте над плоскостью платформы.

На чертеже фнг. 1 изображает вид сбоку и фиг. 2 — вид сверху тележки с откинутой платформой.

Тележка состоит из рамы 1 (фиг. 1 и 2) коробчатого сечения, установленной на трех колесах 2,3, 4, из коих последнее— поворотное. К концам рамы 1 прикрепляется на петлях другая откидная рама 5. По рамам, как по рельсам, может передвигаться вагонетка 6. Для поддер жанни рамы в не откинутом положении 5 служат упоры 7 с закрепляющими закид. ками 8. Для передвижения тележки служит рукоятка 9. На конце рамы 5 имеются крючки 12, под которыми устанавливается гайка винта 13 с пятой 14.

Для погрузки на тележку тяжелого предмета, например, подлежащей смене динамомашины, подвешенной под ваго169 ном, тележку приближают к месту по-: грузки, откидывают раму 5 и подводят ее под подлежащий погрузке предмет, в данном случае под динамомашину, так, чтобы пята 14 упиралась в рельс

Затем место соединения петлями двух рам, приходящееся против другого рельса 10, подклинивают деревянными клиньями 11, после чего вагонетку 6 подводят под динамомашину, подклинив ее колеса. Далее вращением винта 13 за рукоятку 15 подымают раму 5 до тех пор, пока внутренняя рама 15 вагонетки 6 не подожмется под динамомашину; тогда последнюю отъединяют от поддерживающего ее вагона и раму 5 с грузом опускают посредством винта 13. Вагонетку с грузом передвигают на раму 1 до упора 7, после чего раму 3 поднимают и закрепляют на упорах 7. В таком виде тележка с грузом может быть перевезена по назначению.

Предмет изобретения. (Тележка с откидной платформой, предназначенной для погрузки на тележку тяжелых предметов, отличающаяся тем, что в целях принятия на откидную платформу подлежащих погрузке предметов, подвешенных иа некоторой высоте над, плоскостью платформы тележки, откидная платформа 5 снабжена на конце винтовым подъемным . приспособлением 13.