Приспособление для передачи предметов с пути на поезд и обратно

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 31045

Класс 20h, 11

КВВРЙНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для передачи предметов с пути на поезд и обратно.

К авторскому свидетельству А. М. Гуревича, заявленному

12 августа 1931 года (спр. о перв. ¹ 93116).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1933 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к приспособле- ниям для передачи предметов с пути на поезд и обратно, выполненным в форме

° тележки, несущей ящик .с передаваемыми предметами. В предлагаемом приспособлении ящик укреплен поворотно на раме тележки и может. опрокидываться при ударе имеющегося на тележке буфера о выступ на почтовом вагоне.

На схематическом чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид приспособления спереди и сбоку, с частичными разрезами.

Вдоль железнодорожного пути, на не-. котором протяжении, на столбах 1 укреплены рельсы 2 и 3, несущие тележку 4, снабженную .электродвигателем, 11. На тележке при помощи оси 9укреплен самоопрокидывающийся ящик 7, снабженный двумя отделениями, из которых одно служит хранилищем предметов, передаваемых в вагонный приемник 8, а другое предназначено для приема предметов из вагона. Для удержания ящика в неопрокинутом положении служит укрепленный на раме тележки 4 и снабженный буфером 5 стержень 6 ° с собачкой, сцепляющейся с ящиком 7. Ток в двигатель передается по проводу 10.

В определенном месте вблизи описанного приспособления почтовый; вагон

>so специальным стержнем задевает укрепленный на земле рубильник и этим замыкает цепь электродвигателя 11, благодаря чему тележка начинает двигатьсяпо направлению хода поезда со скоростью, несколько гревышающей скорость поезда.

Поэтому тележка нагоняет почтовый вагон и упирается буфером 5 в специальное препятствие, выставленное из- вагона, что заставляет. стержень 6 с собачкой самоопрокидывающегося ящика 7 сдвинуться. Вследствие этого ящик 7опрокидывается и вываливает лежащий в нем груз в выдвинутый из почтового вагона приемник 8. В это же время можно переложить другой груз из вагона в верхнюю открытую полость ящика 7. Во время прворачивайия ящика ток в двигателе 11 выключается.

1. Приспособление для передачи предметов с пути на,поезд и обратно, представляющее: собой тележку, несушую ящик с передаваемыми предметами, отличающееся тем, что ящик укреплен поворотно на раме тележки 4 и снабжен двумя отделениями, нз коих одно служит хранилищем предметов, пепедаваемых в вагонный приемник 8, а другое для приема предметов из вагона.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличающаяся тем, что рама тележки 4 снабжена подвижным стержнем 6 с собачкой, сцепляющМся с ящиком 7 и служащей для его опрокидывания путем смещения стержня 6 при воздействии движущегося вагона на буфер 5, соединенный со стержнем б.

Тип. «Искра».