Способ получения пузыристых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,Класс 31с, Яо 31О95 еАВТОРСИОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО Н4 ИЗПБРЕТЕИИЕ

ОПИСАНИЕ способа получения пузыристых изделий.

К авторскому свидетельству С. В. Белынского, заявленному

8 октября 1932 года (спр. о перв. № 116782).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1933 года.

Предм ет изобретения.

218

Тип. «Искра».

Изобретение касается способа получения пузыристых изделий посредством вдувания в них газа, пока они находятая еще в жидком или полужидком состоЯнии.

Способ получения пузыристых изделий состоит в том, что в них, пока они находятся в жидком или полужидком состоянии, вдувают газ под большим давлением, а затем, когда материал придет в вязко-пластическое состояние, это давление внезапно понижают, при чем происходит процесс вспенивания. Как частный случай будет иметь место пропитывание этих веществ газами легче воздуха с целью получения материала легче воздуха.

Получение фасонных предметов указанным способом осуществляется тем, что вышеупомянутые операции с материалами производят в герметически закрываемых формах.

1. Способ получения пузыристых изделий посредством вдувания в них газа, пока они находятся еще в жидком или полужидком состоянии, отличающийся тем, что газ вводят в материал под большим давлением и затем внезапно понижают это давление, когда материал придет в вязко-пластическое состояние.

2. Прием выполнения способа по п. 1, отличающийся тем, что газ берут легче воздуха.