Стационарный строительный подъемник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 3l106

Класс 35а, 4

/

АВТО@КОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

О П И С-А Н И Е стационарного строительного подъемника.

К авторскому свидетельству В. Н. Куликова, заявленному

6 июня 1932 года (спр. о перв. № 110552).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1933 года.

В предлагаемом стационарном строи- тельном подъемнике для нагрузки подъемной клети с неподвижными наклонными полками применена неподвижная клеть магазин, снабженная поворотными полками, переводимыми в наклонное положение с целью достижения сползания груза на соответственно наклонные полки стоящей рядом подъемной клети.

На чертеже изображен вид сбоку предлагаемого стационарного строительного подъемника.

В укрепленном на земле клети-магазине 1 имеется ряд полок 2 с роликами, укрепленных на осях 7, около которых полки могут быть, при помощи рычага

3, перемещаемы в наклонное положение

2 . Рядом с неподвижною клетью-магазином 1 может устанавливаться подъемная клеть с рядом наклонных полок 5, также снабженных роликами и располо= женных в тех же наклонных плоскостях, в которых располагаются полки 2 в их наклонном положении 2 . В клети

4 установлены поворотные скобы 6, служащие для удержания груза на на.клонных -полках 5.

Подлежащий подъему груз (напр.,- кирпич) укладывают на полках 2 клети-магазина 1; когда порожняя клеть 4 опущена и установлена рядом с клетью-магазином 1, полки 2 последнего при помощи рычага 3 приводят в наклонное положение 2, при котором груз по роликам полок скатывается на полки 5 клети 4 и задерживается поворотными скобами 6. Пока клеть 1 подымается с грузом и снова опускается порожнею, клетьмагазин 1 загружают новою порциею груза.

Разгрузка полок подъемной клети 4 про-изводится подъемом поворотных скоб б.

Предмет изобретения.

1. Стационарный строительный подъемник, отличающийся применением, для нагрузки подъемной клети 4 с неподвижными наклонными полками 5, клетимагазина 1, снабженного поворотными полками 2, переводимыми в наклонное положение — с целью достижения спалзывания груза в рядом устанавливаемую для этого клеть 4 с наклонных полок 2 на наклонные полки 5, располагаемые в тех же наклонных плоскостях, как и полки 2.

2. Применение в подъемнике по п. 1 поворотных скоб 6, устанавливаемых в клети 4 для удержания располагаемого на наклонных полках 5 груза.