Установка для позонной сушк длинномерных пористых изделий
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ 3IIII4
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Ссюз Советскик
Сопиалистическик
Республик
Зависимое от авт. свидетельства М
МПК F 26Ь 13/08
Заявлено ОЗ.И.1969 (PL 1303930/24-6) с присоединением заявки М—
Приоритет—
Опубликовано 09.Vill.1971. Бюллетень М 24
Дата опубликования описания 10.XI.1971
Комитет по делам изооретеиий и открытий при Совете Мииистров
СССР
УДК 66.047.774.5 (088.8) Авторы изобретения
Е. M Шибков, Г. И. Ерофеев, М. В. Несмеянов, М. А. Ковергин и Г. Н. Тахтаров
Всесоюзный научно-исследовательский институт резинотехнического машиностроения
Заявитель
G, I
УСТАНОВКА ДЛЯ ПОЗОННОЙ СУШК
ДЛИННОМЕРНЫХ ПОРИСТЫХ ИЗДЕЛИЙ
Предмет изобретепия
Известны установки для позонной сушки длинномерных пористых изделий, например из латекса, содержащие камеру с подвижными боковыми стенками и роликовым транспортером для перемещения высушиваемых изделий, продуваемых теплоносителем.
Описываемая установка отличается от известных тем, что боковые стенки камеры выполнены в виде воздухонепроницаемых полотен, наматываемых на барабаны с помощью реверсивных механизмов в виде синхронно вращаемых винтовых пар. Это позволяет уменьшить габариты установки и повысить ее производительность.
На фиг. 1 схематически изображена описываемая установка, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху (с частичным разрезом в зоне камеры); на фиг. 3 — реверсивные механизмы в двух проекциях.
Установка содержит камеру 1, разделенную перегородкой 2 на две секции 8, оборудованные вентиляторами 4 и калориферами: .
Камера имеет подвижные боковые стенки, выполненные в виде воздухонепроницаемых полотен 6, наматываемых на барабаны 7 с помощью реверсивных механизмов. Реверсивные механизмы изготовлены в виде синхронно вращаемых винтовых пар и состоят пз винтов Б, гаек 9 и звездочек 10. Звездочки уста новлены
5 на концах винтов 8 и соединены между собой цепью 11 через тягу 12 с приводом (на чертеже не показан). Роликовый транспортер 18 перемещает высушиваемые изделия 14 и предотвращает их от прогибания с помощью ролп10 ков 15.
Установка для позонной сушки длинноI> мерных пористых изделий, например из латекса, содержащая камеру с подвижными боковыми стенками и роликовым транспортером для перемещения высушиваемых изделий, продуваемых теплоносителем, отличающаяся тем, что, с целью уменьшения габаритов и повышения производительности установки, боковые стенки камеры выполнены в виде воздухонепроницаемых полотен, наматываемых на барабаны с помощью реверсивных механизмов B виде синхронно вращаемых винтовых пар.
Составитель Ю. Мартинчик
Техред Л. В. Куклина Корректор В. П. Федулова
Редактор М. Аникеева
Тип. Харьк. фил. пред. < Патент»
Заказ 392/1378 Изд. № 1091 Тираж 473 Подписное
LIHIII4HN Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, ЖЗо, Раушская иаб., д. 4/5