Приспособление для подъема колесных пар

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ .31115

Класс 35d, 2

АВТОРЗНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA МЗОБРЕТЕНКЕ

ОПИСАНИЕ

< приспособления для подъема колесных пар.

К авторскому свидетельству Г. В. Бондарвнко, заявленному

7 апреля 1932 года (спр. о перв. № 106925).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 квлв 1933года, Предмет изобретения.

Предлагаемое приспособление, назначаемое для подъема колеснйх пар, состоит из двух проводимых под обе шейки колесной оси одинаковых подставок, верхняя часть которых скреплена с головкой винтового домкрата, а три ноги каждой подставки сделаны раздвижны; ми по своей высоте.

На чертеже 1 изображает вид одной из подставок приспособления сбоку и фиг. 2 — вид ее сверху.

Подставка сделана в виде стола с крышкой 8 и с тремя раздвижными по высоте ногами, состоящими каждая из стойки 6 и надетой на нее трубчатой части 1; крышка стола скреплена с верхом этих частей 1. В пентре столарасположен домкрат 2, винт 7 которого снабжен дугообразной головкой 3, скрепленной с крышкой 8 стола и назначенной для принятия на нее шейки оси поднимаемой колесной пары.

При работе приспособление ставится так, чтобы головки обоих домкратов подходили под шейки оси. С поднятием домкратов шейки ложатся на головки 3, и вся колесная пара поднимается;вместе с тем поднимается крышка стола, а скрепленные с нею части 1 ног продвигаются по стойкам б. Шпильками, вставляемыми в отверстия в частях 1 ног, можно поддерживать на любой высоте крышку 8 стола и головку 3 с,лежащей на ней шейкой оси.

Приспособление для подъема колесных пар, отличающееся тем, что головка винта 7 домкрата соединена поворотно с треножником, имеющим выдвижные ножки 1 — б, устанавливаемые по длине сообразно с необходимой высотой подъема колесной пары.