Приспособление для подвешивания к бортам судов люлек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 31123

Класс 37е, 5

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

1 приспособления для подвешивания к бортам судов люлек.

К авторскому свидетельству И. П. Чижикева, заявленному

30 июня 1932 года (спр. о перв. № 111843).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1933 года.

227

Изобретение относится к приспособлениям для подвешивания к бортам судов люлек с применением перЕставных металлических захватных полос. В предлагаемом приспособлении с целью надлежащего закрепления полос при различной толщине борта судна каждая полоса снабжена приспособлением в виде струбцинки.

На чертеже фиг. 1 изображает предлагаемое приспособление, зажатое- на борту судна и фиг. 2 †час судна, в ракурсе, с подвешенною к его борту люлькою.

Приспособление состоит из полосы 7 (фиг. 1), сквозь которую свободно проходит крючковидный стержень 2, снабженный укрепленною на нем гайкою 4.

Сквозь .гайку. проходит зажимной винт 3, I свободно вращающийся, но не имеющий продольного перемещения относительно полосы 7. На борту судна при помощи рукояток 5, вращающих винты 3, укрепляют два описанных приспособления (фиг. 2), к которым подвешивают люльку 6.

Предмет изобретения.

Приспособление для подвешивания к бортам судов люлек с переставными металлическими захватными полосами, отличающееся тем, что с целью надлежащего закрепления переставных полос 7, к которым подвешивается люлька, при различной толщине борта судна, каждая полоса снабжена приспособлением в виде струбцинки, состоящей из крючковидного стержня 2 и зажимного винта 3.