Веялка-сортировка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45е, 12 № 32176

Ъ

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ веялки. сортировки.

К авторскому свидетельству- С. С. Артамонова, заявленному

13 марта 1932 года (спр. о перв. ¹ 105477).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1933 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается веялки-сортировки с загрузочным ковшом, снабженным подвижным днищем.

В предлагаемой веялке-сортировке днище загрузочного ковша приводится в колебательное движение в вертикальной плоскости.

На чертеже фиг. 1 изображает загрузочный ковш в схематическом виде; фиг. 2 — днище; фиг. 3 и 4 — детали веялки-сортировки.

Предлагаемая веялка-сортировка снабжена загрузочным ковшом, днище 1 которого приводится в колебательное движение в вертикальной плоскости . при помощи расположенной под днищем 1 доски 2, приводимой, тем или иным известным способом, в колебательное движение в горизонтальном направлении .и снабженной выступом 3. Последний, . взаимодействуя с роликом 4, прикрепленными к днищу1, приводит последнее в движение. Устанавливаемая болтом 5 в том или ином положении заслонка 6 связана с установленной в загрузочном ковше пластиной 7 с полкой 8. Последняя служит для предохранения днища 1 от излишней тяжести загруженного в ковш продукта, при чем поступление его производится небольшими равномерными дозами из пространства между полкой 8 и днищем 1 в моменты опускания последнего. Падающий на доску 2 продукт поступает через продольные канавки валика 9 в веялку-сортировку.

1. Веялка-сортировка с загрузочным ковшом, снабженным подвижным днищем, отличающаяся тем, что в целях придания днищу 1 колебательного движения в вертикальной плоскости под ним расположена доска 2, приводимая в колебательное движение в горизонтальном направлении и снабженная выступом 3, взаимодействующим с роликом 4, прикрепленным к днищу 1.

2. В веялке-сортировке по п. 1 применение установленной в загрузочном ковше пластины 7 с полкой 8, прикрепленной к заслонке б, устанавливаемой в том или ином положении болтом 5.