Шаблон для установки верхних вытяжных валиков на ватерах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

@-,„ ; "- № 31238 ,,;(г"

1„

Класс 76с, 30

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ шаблона для установки верхних вытяжных валиков на ватерах.

К авторскому свидетельству К. К. Смита, заявленному

7 декабря 1931 года (спр. о перв. № 100927).

0 выдаче авторского евидетелвства опубликовано 31 июля 1933 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый шаблон для установки верхних валиков на ватерах имеет целью сохранить параллельность между линиями центров средней и передней вытяжных пар валиков.

Обычно установка переднего валика производится шаблоном, упоры которого входят в гнезда для среднего и переднего валика. Гнезда нижних цилиндров часто срабатываются, а поэтому при такой установке линия центров средней пары ста-новится не перпендикулярной к линии центров нижних вытяжных цилиндров.

Помощью предлагаемого шаблона предлагается производить установку верхних валиков с переднего валика, а затем в случае надобности спилить на несколько миллиметров стенку гнезда среднего валика.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого шаблона сбоку; фиг. 2 — вид сверху.

Предлагаемый шаблон состоит из снабженного козырьком угольника, полки а, Ь, с которого расположены в трех взаимно перпендикулярных плоскостях. Одна из полок с несет переставной палец d, который входит в гнездо приклона для переднего валика и диаметр которого равен диаметру шейки валика. Полка а служит для прикладывания к переднему цилиндру при установке валиков. Полка b служит для удержания шаблона на переднем и среднем цилиндрах.

Шаблон для установки верхних вытяжных валиков на ватерах, ОтйичаЮи ийся тем, что он состоит из снабженного козырьком угольника с тремя расположенными во взаимно перпендикулярных плоскостях полками а, Ь, с, из коих полка а служит при установке валиков для прикладывания к переднему цилиндру, полка

Ь вЂ” для удержания шаблона на переднем и среднем цилиндрах, а полка с несет переставной палец d, диаметр которого равен диаметру шейки переднего валика и который входит в гнездо приклона для переднего валика.