Приспособление для пломбирования

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8 1 с, 1б

М 31253, АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для пломбирования.

К авторскому свидетельству K. И. Борзенко, заявленному

4 июня 1930 года (ваяв. свид. № 71255).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1933 года.

Изобретение относится к приспособлениям для пломбирования, выполненным в виде замочной коробки с отверстием для вкладывания контрольной стеклянной пластинки.

Предлагаемое приспособление снабжено шарнирно укрепленным внутри коробки подпружиненным кулачным сектором, препятствующим изъятию, стеклянной пластинки из коробки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди приспособления для пломбирования; фиг, 2 — горизонтальный его разрез; фиг. 3 — вертикальный разрез; фиг. 4— вид сбоку, фиг. 5 — вид сверху.

Приспособление для пломбирования состоит из двух рамок А и Б (фиг. 4), скрепленных между собою заклепками В и образующих замочную коробку. Рамка А, сплошная, снабжена впадиной Д (фиг. 2 и 3), двумя углублениями Л и пазами П, образующими на одной из боковых сторон замочной коробки узкое отверстие .Р (фиг. 2); рамка Б имеет сквозное отверстие О. В верхней части коробки на оси Ж (фиг. 1 и 3) подвешен кулачный сектор Е, снабженный оттягивающей его пружиной Т. Наверху

114 коробки имеются две узкие щели 11 (фиг. 5).

Через надлежащие отверстия пломбируемого помещения, упаковки и т. и. пропускают проволоку К, концы которой, загнутые под прямым углом, вставляют в углубления Л, после чего сквозь отверстие Р вдвигают lIQ пазам П контрольную стеклянную пластинку, которая прикрывает собою проволоку К, удерживая этим концы ее в углублениях Л. Обратно пластинка вынута быть не может, так как этому мешает заклинивающий ее кулачный сектор Е, так что снять проволоку с запломбированного помещения можно, лишь разрезав ее или же разбив стеклянную контрольную пластинку.

Вместо проволоки К можно использовать бичовку или шнур, концы коих пропускают через отверстия Л и завязывают узлом, который затем закрывается стеклянной пластинкой.

Во избежание подмены одной стеклянной пластинки другою пластинки могут быть изготовлены со специальными ма( товыми или иными знаками или же можно пользоваться листочками бумаги с пе.чатыр учреждения, подписью производящего пломбирование лица или иными надписями; эти листочки, размер коих соответствует размеру стеклянной пластинки, наклеивают на стекло так, чтобы надписи или знаки были видны сквозь задвинутое в коробку стекло; таким образом, если стекло будет разбито, то вместе с ним будет поврежден и наклеенный на него листочек бумаги.

Предмет изобретения..

Приспособление для пломбирования, выполненное в виде замочной коробки с отверстием для вкладывания контрольной стеклянной пластинки," отличающееся тем, что.для удержания стеклянной пластинки от изъятия ее из коробки внутри коробки шарнирно укреплен подпружиненный кулачный сектор Е.

Тип. «Искра .