Реагент для флотации

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 1с, 8 № 31380

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ реагента для флотации.

K авторскому свидетельству П. Д. Трусова и Д. A. Шведова, заявленному

11 августа 1931 года (спр. о перв. ¹ 92902), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года.

Предмет изобретения. (134

Лснпромпсчатьсоюз. Тип.,печ. Труд . Зак. 4703 — 1000

Изобретение касается реагента для флотации апатита и других минералов, в состав которых входят ионы кальция, бария, стронция или свинца.

В предлагаемом реагенте для флотации в состав его входят олеиновая кисЛота или тюленья ворвань, или иное животное или растительное масло или жир, представляющий глицериды непредельных кислот, предварительно обра-: ботанных серной кислотой.

Изобретатель предлагает реагент для флотации апатита и.других рудных минералов, в состав которых входят ионы кальция, бария, стронция или свинца, состоящий, например, из олеиновой кислоты, тюленьей ворвани, рицинового масла, или животных и растительных масел и жиров, представляющих глицериды непредельных кислот, и вообще материала, содержащего непредельные соединения, подвергнутые обработке серной кислотой, что дает ее эфиры.

Реагент для флотации апатита и других минералов, в состав которых входят ионы кальция, бария, стронция или свинца, отличающийся тем, что в состав его входит олеиновая кислота или тюленья ворвань, или иное животное и,1и растительное масло или жир, представляю1ций глицериды непредельных кислот, предварительно обработанные серной кислотой.