Устройство для изготовления мучных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

е

Класс 2 L, 14

f !

В

1 - о с 4 . АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

pfe 31 Звс

О ПИ САНИЕ устройства для изготовления мучных изделий.

К авторскому свидетельству В. С. Баженова, заявленному 6 ноября

193i года (спр. о перв. № 97624).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к устройствам для изготовления мучных изделий, состоящим из тестомесильного барабана и ребристых, гладких и снабженных фигурнымй выемками валков, служащих для последующей обработки теста.

В предлагаемом устройстве, для дослжения последовательной прокатки теста через ребристые и гладкие валки и подачи его к снабженным фигурными выемками валкам для окончательной формовки, установлен стол, подъемный при посредстве системы рычагов и повор отный на оси.

На чертеже изображен схематический вид устройства для изготовления мучных изделий, На станине 1 установлен тестомесильный барабан 2; снабженный вращающимися лопатками, взаимодействующими с неподвижными лопатками, укрепленными к стенке цилиндра барабаМ.

По окончании замеса, тесто из бара- бана 2 поступает для выхаживания на стол 5, поворотный на оси 20, и пропускается, между вращаемыми нижним гладким и средним рифленым валками 3. Рифли среднего валка захватывают тесто, а гладкая поверхность нижнего валка прессует его, и последнее переходит на другую сторону стола. Посредством системы рычагов 4 стол поднимается и тесто пропускается для оконE (25) чательного промешивания обратно че-рез верхний и средний рифленые валки 3, Таким образом> тесто пропускаютчерез валки 3 несколько раз,и по окон-чании перемешивания тесто; при наклонном положении стола 5, через направляющие щитки 15, поступает для фор-мования изделий на валки б, снабженные фигурными выемками и вдоль которых расположены щетки 14, питаемые водою, смачивающей валки для избежания прилипания теста. Отформованные изделия с валков 6 поступают на. ленточный конвейер 10, 11, который подает их через обварочный котел 7, с подтопком 8, в пекарную камеру 16. печи 9. По выходе из камеры 16 готовые изделия снимаются с конвейера при помощи ребристого валка 12.

Устройство для изготовления мучных: изделий, состоящее из тестомесильногобарабана, ребристых, гладких и снабженных фигурными выемками валков для последующей обработки теста, отличающееся применением подъемного,. при посредстве системы рычагов 4, поворотного на оси 20 стола 5, с целью-. достижения последовательной прокатки. теста через валки 3, 3, 3 и подачи к вал-кам б, снабженным фигурными выемками;.

Ж авторскому свидетельству В. С. Баженова М 31382

1

46. Д. йанпромпочаьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 4849 — 509