Пневматический промывочный аппарат для отбойных бурильных молотков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5Ь, Р 2 х г мо

A870Ft H0E СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пневматического промывочного аппарата для отбойных и бурильных молотков.

К авторскому свидетельству Д. С. Трубникова, заявленному 14 сентября

1932 года (спр. о перв. № 115551).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года. (142) Предлагаемый пневматический промывочный аппарат для отбойных и бурильных молотков состоит из двух резервуаров для масла и керосина, соединенных крестовинами с воздухопроводом, сообщающимся с бурильным молотком.

Для остановки последнего, во время промывки его, применен промывочный бак со столиком, подпорным валиком и фильтром.

На чертеже изображен вид спереди пневматического промывочного аппарата.

Предлагаемый пневматический промывочный аппарат для отбойных и бурильных молотков состоит из резервуара 1® для масла с замерной стеклянной трубкой 2 такого же резервуара 1 для керосина, соединенных крестовинами 3 и 5 с воздухопроводом 4. Последний, помощью шланга 8, соединяется с буровым молотом 7, устанавливаемым на столике 11 помощью подпорного валика 10. Весь молоток находится в промывочном баке 9 и сверху нажимается крышкой последнего.

Действие промывочного аппарата заключается в следующем. Через входную трубку 13 поступает из компрессора воздух, который давит сверху на керосин и масло и одновременно проходит по воздухопроводу в нижнюю крестовину б. В последнюю впускают через вентиль 6 из резервуара 7к керосин, под давлением воздуха, распыляющийся и вместе с воздухом попадающий через шланг 8 в молоток i. Молоток начинает работать и во время работы промывается. Затем открывается вентиль 6 от резервуара 1и с маслом, которое таким же образом попадает в молоток и смазывает его. Керосин снизу отфильтровывается фильтром 12.

Предмет изобретения.

Пневматический промывочный àïïàрат для отбойных и бурильных молотков, отличаюи1ийся тем, что он состоит из резервуара 1к для масла с замерной стеклянной трубкой 2 и такого же резервуара 1 для керосина, соединенных крестовинами 3 и 5 с воздухопроводом 4. соединенным с бурильным молотком 7, при чем промывочный бак 9 со столиком 17, подпорным валиком 70 и фильтром 12 служат для установки в нем молотка 7 во время промывки его.!

1 с

1(в

Ленпромпечатьсоюз. Тип..Печ. Труд". Зак. 4764 — 1009

Ю. Г.

И авторскому свидетельству Д. С. Хрубнииова M 3139О