Патент ссср 313923

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3l3923

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 06.1Ч.1970 (№ 1424071/29-33) МПК D 211 7/1 2 с присоединением заявки №

При:оритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистров

СССР

Опубликовано 07.1Х.1971. Бюллетень № 27

УДК 676.2.052.78(088.8) Дата опубликования описания 15.XI.1971

Авторы изобретения М. Д. Лотвинов, Г. 3. Розенфельд, В. Ф. Лебедева и К. П. Кочнев

Заявитель Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по проектированию оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности рг - - г ЗНАя . .»; 4." г. А,, - Г.НЦ хчвлиОт иА

ВАЛИК СУКНОСУШИТЕЛЯ

Предмет изобретения

Изобретение относится к устройствам для сушки сукон и может быть использовано в целлюлозно-бумажной и текстильной промышленности.

Известны валики сукносушителей с вращающимся корпусом и перфорированными рубашками, неподвижным полым валом и поперечными переборками, разделяющими внутреннюю полость валика на секции, каждая из которых снабжена подпружиненным клапаном с приводом.

Цель изобретения — упростить конструкцию, сборку и обслуживание валика.

Достигается это тем, что привод клапанов выполнен в виде взаимодействующих с клапанами поворотных Г-образных упоров, соединенных гибкой тягой с регулировочными ручками, снабженными фиксаторами.

На фиг. 1 изображен предлагаемый валик, продольный разрез; на фиг. 2 — то же, поперечный разрез.

Валик сукносушителя состоит из неподвижного полого вала 1. На этом валу на подшипниках установлена вращающаяся перфорированная рубашка 2. Валик по ширине разделен на несколько секций, в каждой из которых имеется клапан 8. Клапан 8 пружинами 4 прижимается к упору б, соединенному с тягой б.

Регулировочная ручка 8, находящаяся на торце лицевой стороны валика, канатиком 7 также соединена с тягой б. Регулировочная ручка

8 имеет фиксатор, ограничивающий перемещение тяги. В пружины 4 входят стержни 9, же5 стко соединенные с клапанами 8. Один конец пружины 4 упирается в ребра, приваренные к полому валу, а второй — в стакан.

Воздух подается в полый вал 1. Оттягивая соответствующую регулировочную ручку 8, че10 рез канатик 7 и тягу б поднимают упор б, который открывает клапаны 8 в нужном месте по ширине полотна. Клапан 8 возвращается в исходное положение с помощью пружин 4, установлеHHblx в направляющих.

Валик сукносушителя, содержащий вращающийся корпус с перфорированной рубашкой, 20 неподвижный полый вал и поперечные переборки, разделяющие внутреннюю полость валика на секции, каждая из которых снабжена подпружиненным клапаном с приводом, от гичагоигий ся тем, что, с целью упрощения конст25 рукции, сборки и обслуживания валика, привод клапанов выполнен в виде взаимодействующих с клапанами поворотных Г-образных упоров, соединенных гибкой тягой с регулировочными ручками, снабженными фиксаторами.

313923

Составитель С. Чуйкии

Техред Е. Борисова Корректор Е, Н. Миронова

Редактор Е. Ежкова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3253i3 Изд. Хз 1335 Тираж 473 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобрегений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Я-35, Раушская паб., д. 4/5