Подвижная суперфосфатная камера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 1

АВТОРСКОЕ. СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ подвижной суперфосфатной камеры.

К авторскому свидетельству Н. И. Виноградова, заявленному 29 сентября

1931 года (спр. о перв. № 95177).

0 выдаче авторского свидетельства опубликов1ио 31 августа 1933 года, Предмет изобретения. (198) Предлагаемая суперфосфатная камера, относящаяся к типу передвижных иамер, подвешена на каретке, перемещаемой по рельсам, и имеет заднюю стенку .лишь при начале действия камеры, пока не образовалась куча суперфосфата, ко. торая в дальнейшем процессе заменяет собой стенку.

На чертеже камера представлена в перспективном виде.

Деревянная камера 7 с некоторым наклоном стенок может быть, смонтирована как в железном каркасе, так и без него, с приспособлениями, обеспечивающими герметичность,,с полом, с кучей и в пазах стенок; а также с возможностью изменения угла в положении стенок (отмыкание от кучи) для уменьшения трения при перемещении. Подвешенная на тележке 2 камера 1 может перемещаться по рельсовому пути. Наполнение камеры производится в месте 5 поточным смесительным аппаратом, с питанием его мукой апатита или концентрата с реверсивных транспортерных лент, и кислотой с жолоба с сифонной трубкой и насосом.

Отведение фтористых газов производится периодическим включением рукава 4 камеры в отсасывающую трубу.

Камера, проходя в длину склада, образует гряду суперфосфата, после чего перемещается для образования второй гряды, идя в сторону исходного положения первой. По мере созревания суперфосфата в куче (гряде) он удаляется механическим путем в вагоны.

При пользовании предлагаемой камерой отпадают различные механические разгружатели и транспортные приспособления для передачи суперфосфата в склад, а также перевалка его.

1. Подвижная суперфосфатная камера, отличающаяся тем, что вся камера за исключением задней стенки подвешена на каретке, передвигаемой на рельсовом пути, в целях смещения камеры вперед пэ мере окончания реакции и поступления новых порций суперфосфата.

2. При камере, означенной в п. 1„ применение рукава или трубы для отвода. фтористых газов.

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 4853 — 1006

П. П.

E авторскому свидетельству Н. И. 1Вино адова Я 31454