Жезлодержатель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жласс 20h, 11

Я 31468

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗцБРЕТЕИИЕ

ОПИСАНИЕ жездодержателя.

К авторскому свидетельству В. Еруиса, заявленному 10 мая 1932 года (спр. о перв. № 109013).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к железнодорожным пружинным жезлодержателям.

В предлагаемом жезлодержателе спиральная пружина изогнута по дуге для удерживания своими витками жезла, вкладывание которого в пружину производится при ее выпрямленном положении путем прижатия к упору жезлодержателя.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид жезлодержателя в двух проекциях.

Вручение жезла — один из существенных моментов прохождения поездом остановочных пунктов на одноколейных дорогах. В целях избежания потери времени и безотказности во вручении жезла проходящему станцию поезду, предлагается жезлодержатель, состоящий из кольца А и прикрепленного к нему проволочного стержня  — Д. Нижняя часть

Д стержня служит рукояткой жезлодержателя, а упор  †д укрепления спиральной пружины С в 17 — 20 витков, достаточного диаметра для помещения внутри ее жезла Трегера. Ось пружины

С криволинейна и имеет форму дуги.

Перед вложением жезла пружина простым прижатием к упору В выпрямляется, а отпущенная обратно после вложения создает достаточное надежное сцепление с кольцами жезла, удерживающее жезл от выпадения в момент резкого подхватывания, естественного при сотрясениях и толчках на паровозе.

Жезлодержатель, снабженный пружиной, отлцчающийся тем, что спиральная пружина С выполнена таким абразом, что позволяет вкладывание в нее жезла при выпрямленном ее положении путем прижатия пружины к упору В и удерживает жезл своими витками при опущенном положении, когда ось пружины принимает дугообразную форму.

Ф

Е авторскому евидетельетву В. Брумса М 31468 ( фыр

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ., Труд, Зак. 4851 — 1009