Суперрегенеративный приемник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 31477

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ суперрегенеративного приемника

К авторскому свидетельству В. И, Неицова, заявленному 25 августа

1932 года (спр. о перв. № 114808).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года.

Предмет изобретения. (22G) Изобретение касается суперрегенеративных приемников и заключается в применении добавочного сопротивления в цепи сетки с той целью, чтобы колебания сверхрегенерации возникали лишь в момент резонанса двух контуров, а селективность определялась декрементом затухания одного из этих контуров приемника, работающего как релакса- ционны и гене р ато р.

На чертеже изображена схема предлагаемого приемника.

Контур L С, приемника связан с другим его контуром L C„. режим приемника подобран таким образом, что суперные колебания возникают только в момент резонанса двух контуров L,Ci и L C .

Подбор такого режима может быть осуществлен различными путями, в частности, подбором сопротивления R, для схемы, работающей по принципу релексационных колебаний.

Селективность приемника определяется декрементом затухания контура т .С:,.

Суперрегенеративный приемник, отличающийся применением добавочного сопротивления R в цепи сетки с той целью, чтобы колебания сверхрегенерации возникали лишь в момент резонанса двух контуров L C1 и LC„a селективность определялась декрементом затухания одного из этих контуров приемника, работающего, как релаксационный генератор.

В авторскому свидетельству В. И. Немцова ¹ 31477

Сг

Р. В

Ленйромпечатьсоюз. Тип- „Печ Труд". Зок, 4896 — 1000