Приспособление для сгибания изолирующих трубок с металлической оболочкой типа бергмана различных диаметров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N 31483

Класс 21 с, 18

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕПЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ приспособления для сгибания изолирующих трубок сметаллической оболочкой, типа Бергмана, различных диаметров

К авторскому свидетельству С. С. Мирошкнна заявленному 2 октября

1932 года (спр. о перв. № 116439).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года., Предлагаемое изобретение состоит в конструктивном выполнении приспособления для сгибания изолирующих трубок, типа Бергмана, различных диаметров.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку и фиг. 2 — приспособление в развернутом виде.

Приспособление выполнено в виде рамки 1, 4, состоящей из двух параллельных пружинящих пластин 7, 7, скрепленных между собой поперечными плоскими рейками 4, 4, из которых одна снабжена ушком 5, а другая скреплена с тонким пружинящим стержнем 2, несущим на конце хомутик 3 (фиг. 2).

Ушко 5 рамки 1, 4 надевается на ось

11, установленную на одной из губок обычных клещей, а гибкий стержень 2, будучи предварительно изогнут, пропускается в просвет 9 рамки 4, 1, а затем зацепляется хомутиком 3 за другую губку клещей, выполненную в виде крючка 70.

Подлежащая сгибанию трубка вставляется в промежуток 8 между стержнем

2 и обеими пластинками 1, 1, после чего рукоятки 6, 6 клещей смыкаются до упора стопорного винта 7 в выступ 12; при этом петля, образовываемая пластинками 7, 7 и стержнем 2, будет стягиваться и гибкий тонкий стержень 2 будет вре(226) заться в соприкасающуюся с ним поверх ность трубки, производя тем самым на; сечку и несколько изгибая ее. Противоположная сторона трубки, по данным; автора, вследствие того, что площадь соприкосновения трубки и пласТин 1, 7 достаточно велика, снята не будет. Регулирование глубины насечки может быть легко произведено путем ввинчивания или вывинчивания винта ?.

Предмет изоб ретения.

1. Приспособление для сгибания изо- лирующих трубок с металлической о6олочкой, типа Бергмана, различных диа-метров, отличающееся тем, что оно выполнено в виде рамки 1, 4, состоящей из двух скрепленных между собой поперечными плоскими рейками 4, 4 пружиня щих пластин 1, 1 и укрепленной на губках обычных клещей с одной стороны. при посредстве ушка 5 и с другой — при посредстве тонкого пружинящего стержня 2, проходящего сквозь рамку, каковой стержень предназначен при смыкании рукояток 6, 6 клещей прижимать вставленную впромежуток между стержнем 2" и обеими пластинками 1, 1 трубку к упо-мянутым пластинам и производить насечку на прилегающей к нему сторож" трубки с целью сгибания последней..

2, При приспособлении по и. 1 приименение винта.7, служащего для огра иичения хода рукояток 6, 6 клещей при смыкании их, с целью регулирования глубины насечки трубки.

Ленпромпечатьсиоз. Тин..Печ. Труд". Зак. 43Э6 — 1000