Шахтная топка для совместного сжигания крупного кускового и мелкого сыпучего топлива

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24а, и

Щ QJggg

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИГ

ОПИСАНИЕ шахтной топки для совместного сжигания крупного кускового и мелкого сыпучего топлива.

К зависимому авторскому свидетельству В. В. Прохорова, заявленному

1б декабря 1931 года (спр. о перв. № 99612).

Основное авторское свидетельство на имя В. В. Ilpoxoyosa и В. И. Васильева от 31 октября 1931 года № 23525.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года.

Предмет изобретения. (267) В авторском свидетельстве № 23525 описана шахтная топка для совместного сжигания крупного кускового и мелкого сыпучего топлива, в которой над обычной решеткой,. поддерживающей кусковое топливо, установлен наклонный свод, на который подается из воронки с питателем мелкое сыпучее топливо, с целью подогревания его и перевода на слой кускового топлива.

В предлагаемом видоизменении, с целью равномерного сползания по своду мелкого топлива, при нагревании которого угол естественного откоса уменьшается, свод выполнен в виде отдельных сводиков, с постепенно уменьшающимся углом наклона каждого из них.к горизонтали.

На чертеже изображен вертикальный продольный разрез шахтной "топки -.для совместного сжигания крупного кускового и мелкого сыпучего топлива.

Иаклонный свод B шахтной топке D служащий для принятия мелкого. сыпучего топлива, выполнен в виде отдельных сводиков А, В, С, плоскости скольжения топлива в которых расположены к горизонтали под углом наклона, постепенно уменьшающимся. Угол наклона а! сводика С более угла 3 нижележащего сводика В, каковой угол, в свою очередь, больше угла Т нижнего сводика. Изменение угла наклона сводиков вызвано тем, что угол естественного откоса топлива, по мере нагревания его, уменьшается, почему для равномерного сползания топлива угол наклона сводика С, на который поступает из питателя Н холодное мелкое сыпучее топливо, делается более отвесным, чем угоя наклона последующих сводиков> несущих уже подо гретое топл и во.

Видоизменение шахтной топки для совместного сжигания крупного кускоj вого и мелкого сыпучего топлива по авторскому свидетельству № 23525, отличающееся тем, что наклонный свод для подачи на него мелкого топлива выполнен в виде отдельных сводиков А,.О, С, угол наклона каждого из коих к гори- зонтали постепенно уменьшен, в целях равномерного сползания по своду мелкого топлива, при нагревании которого угол естественного откоса уменьшается.

З зависимому авторсюму свидетельству В. В. Прохорова

¹ 31589 ч

Ленпромпечатьсоюэ. Тип. „Печ. Труд". Зак. 5058 — 1gpy