Устройство для съема бельшегрузных покрышек со сборочного станка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

L )ал 1 ;- ); 4 4

1 бкбл а)еw» б)ЬА

Союз Советских

Социалистических

Республик

О Il И С А Н И Е ))))3154оз

ИЗОБРЕТЕН ИЯ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено01.12.69 (21) 1382355/23-5 (51) М. Ел.

В 29 Н 17/00 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Государственный комитет

Совета Министров CCCP по делам изаоретений и открытий (43) Опубликовано25.10.76.Бюллетень ¹ 39 (5З) УДК 678.065:678, .02 (088. 8) (45) Дата опубликования. описания 23.02.77 (72) Авторы изобретения

Б.С. Порт, Г.Г, Торговцев, Б.Я. Самодуров, A.Ï, Шиленков, Б.Q. Паутов и И.И. Гавшинов (71) Заявитель

Всесоюзный научно-исследовательский и конструкторский институт по оборудованию для шинной промышленности (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЪЕМА БОЛЬШЕГРУЗНЫХ

ПОКРЫШЕК СО СБОРОЧНОГО СТАНКА

Изобретение относится к оборудованию шинной промышленности и предназначено для съема покрышек со сборочного станка преимущественно при сборке большегрузных и крупногабаритных покрышек.

Известно устройство для съема со сборочного барабана собранных покрышек пневматических IHH, где съемник выполнен в виде рычажной системы паралел граммного типа, верхние звенья которой представлякт со- 10 бой свободно вращающиеся на осях роликовые подхваты с буртами дляупорев беговую дорожку.

Рычажная с.истема закреплена на подвижной в аксиальном направлении тележке, имеющей привод, и при передвижении тележки покрышка на роликовых подхватах снимается со сложенного барабана, Однако эте конструкция не может быть применена на стенках для сборки большегрузных и крупно- gp габаритных покрышек изза большого их веса, тем более, что в настоящее время съем покрышки производится вместе с барабаном.

Цель изобретения — создание устройства, 5 обеспечивающего механизированный съем барабана с покрь..шкой со сборочного станка, механизированную установку сборочного барабана в центры станка при минимальных затратах времени и труда рабочих, а также технику безопасности при работе на станках для сборки большегрузных и крупногабаритных покрышек, Для этого роликовые подхваты установлены на смонтированных на тележке маятниковых рычагах с механизмом их синхронного качания в противоположных фазах, выполненнь м в виде установленных на тележках с возможностью перемещения в направлении движения тележек кареток, имек.ших упоры, воздействующие на маятниковые рычаги, причем механизм синхронного качания маятниковых рычагов кинематически и через электромагнитные муфты связан с приводом перемещения тележки.

На фиг.1 показано устройство, вид спереди; на фиг.2 — вид по стрелке А на фиг.1; на фиг.3 — вид IIQ стрелке Б на фиг.2; на фиг.4 - вид по стрелке В на фиг. 1; на фиг.5кинематическая схема устройства.

Составитель Т, дегтярева

Редактор Т, Пилипенко Техред А. демьянова Корректор 1 рипенк

Заказ 5454/168 Тираж 814 Подписное

ЦНИИПИ Государственного .омитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д,4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4