Пинцет для выдавливания трахоматозных зерен

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 30а, 8

М 31573

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ пинцета для .выдавливания, трахоматозных зерен.

К авторскому свидетельству И. И. Ходанова и В. И. Каманина, заявленному

19 мая 1932 года (спр. о перв. № 109435).!

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года.

Предлагаемое изобретение касается пинцетов для выдавливания трахоматозных зерен, снабженных съемными валиками различной формы.

На чертеже фиг. 1 изображает, общий вид пинцета; фиг. 2, 3, 4,.— детали пинцета.

Пинцет состоит из двух браншей 1 и 2, из которых верхняя выполнена раздвижной, для чего в неподвижной ее части имеется жолоб 3 с полыми пазами 4, в которых перемещается подвижная часть 5. Эта часть движется при помощи пластинки 6, которая. прикреплена штифтиком к валику 7с нарезами, предназначенному для установки большого пальца во время работы.

Рожки браншей снабжены отверстиями для вставления валиков. Последние-. снабжены с одной стороны ввинчивающейся осью. Валики могут быть игольчатыми, с тупыми закругленными шипамн; и пр. Кроме того, вместо нижнего валика в пазы рожков могут вставляться. пластинки (фиг. 4) для поддерживания. века при выдавливании зерна.

Предмет изобретения.

Пинцет для выдавливания трахоматозных зерен, состоящий из двух бран-шей, с приспособлением для вкладывания валиков различной формы, отличающийся тем, что одна из браншей 5выполнена скользящей в пазах 4 при. помощи пластинки.

Б авторскому свидетельству L. И. д

И. И. Ходанова и В И- Каманина Aë; 3)573. Т д . Зак. 4553 — 500

Ленпромпечатьесюз. Тип..Печ. ру