Корообдирный станок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

31667

Класс 38i; 1

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ.ОПИСЯ Н ИЕ корообдирного станка.

К авторскому свидетельству Н. Г. Маевского, заявленному 13 сентября

1932 года (ohp. о перв. №.115517).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года.

Предмет изобретения. (294) Изобретение касается корообдирных станков с применением наклонных ножей, связанных со звеньями цепей, поддерживаемых поворотными плечами. В предлагаемом станке ветви цепи, несущей ножи, помещены вдоль оси брфвна, соединены друг с другом пружинами и получают с целью требуемой установки ножей по отношению к бревну,; только качания около оси поддерживающих их плеч, движение же подачи сообщается бревну.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид станка; фиг.,2 — вид сбоку цепи, несущей ножи; фиг. 3 — „то же сверху; фиг. 4 — схему взаимного расположения ножей, цепи и бревна при обработке.

На осях с предлагаемогостанка (фиг.

1 — 4) поворотно укреплены плечи р, поддерживающие неподвижную цепь.. Ha ветвях х цепи, располагаемых вдоль оси обрабатываемого бревна b и соединенных друг с другом пружинами У, помещены наклонные ножи S.

Бревно b для его обработки подается» под ножи цепи, при чем одновременно-. с осевым перемещением ему сообщаетсян также вращение от одного из известиых механизмов. Ножи S вместе с цепьюопускаются поворотом плеч р на бревно. д и прижимаются к нему пружинами вследствие чего производится окорка проходящего бревна.

Корообдирный станок с применением-. накпонных ножей, связанньцк со звеньями цепей, поддерживаемых поворотнымик плечами, отличающийся тем, что ветви, х (фиг. 1 — 4) цепи размещены вдоль оси: бревна b, соединены друг с другом пру-жинами Y и получают только качанию около оси с поддерживающих их плеч. р, бревну же сообщается осевое перемещение и вращение от одного из из; вестных для этого механизмов.