Устройство для электрофизиологических исследований полового члена мужчиныоо^союзная-••.•v - . гг--»':-^- !11 i '<j •; .. л'...ь?

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3l644l

ОПИСАНИЕ

ИЗОЫИт ИН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со1сз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 13Х11!.1970 (№ 1471226/31-16) МПК А 61Ü 5/04

А 611 5/42 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 07.Х.1971. Бюллетень № 30

Дата опубликования описания 23.XII.1971

Комитет по делам иаабретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 616-08: 616 69-008 (088.8) Автор изобретения

В. Т. Ярошенко

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ

ИССЛЕДОВАНИЙ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА МУЖЧИНЫ

Изобретение относится к медицине.

Известны устройства аналогичного назначения, выполненные в виде пружинящего зажима, состоящие из двух соединенных частей и содержащие проводник, штырек и пружинящий элемент. Однако, эти устройства не удобны в работе.

Предлагаемое устройство для обеспечения надежного контакта с исследуемым органом содержит симметричные части, каждая из которых выполнена в виде плоского полукольца и токонесущей рукоятки и соединена между собой с помощью колодки. Кроме того, для устр анения нарушения кровообр ащения исследуемого органа колодка может быть выполнена из диэлектрического материала и содержать два отверстия, отстоящие одно от другого на расстоянии, превышающем ширину тыльной вены органа.

На чертеже изображено предлагаемое устройство, общий вид.

Оно представляет пружинящий элемент, состоящий из двух, соединенных между собой, симметричных частей. Каждая часть выполнена в виде плоского полукольца I, переходящего в перпендикулярную к ней пластину 2, и токонесущей рукоятки 8. Концы рукоятки, сближающиеся между собой с помощью пру l IIIIIIIIIer o 3 1eiIeIlTa 4, II:IIeloT ОтрезкII 5 гибкого пзолирова1шого проводника, являющиеся их продолжением и переходящие в штырь 6.

Полукольца 1 объединены колодкой 7 с двумя

5 отверстиями, расстояние между которыми превышает ширину тыльной вены исследуемого органа.

Предмет изобретения

1. Устройство для электрофизиологических исследований полового члена х1уж шны, представляющее сооой пруж шящий зажим, состоящий из двух, соединенных мсткду собой

15 частей, проводника, штырька и пруж11пящего элсмснта, ог.1. па, оцееся тем, что, с целью обеспечения II31e 1 н01-0 1,онтакта у cTpolicTB3 с исследуемым органом, обе части выполнены симметри шыми, каждая в виде плоского полукольца н токонссущей рукоятки, и соединены с помощью ко".îäêè.

2. Устройство по и. 1, or I cualoI!Ieec тем, что, с целью устранения нарушения кровообращения исследу емого Органа, колодка Выполнена из диэлектрического материала и содержит два отвсрс1ия, отстоящие одно OT другого на расстояп1н1, превышающем ширш1у тыльIlail ae»l I органа.

31644I и « «

Составитель Н. Эскин

Редактор Д. Пинчук Тс:ред А. А. Камышникова Корректоры: Л. В. Орлова и О. Волкова

Заказ 3454/6 Изд. ¹ 1453 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобрстсиий и открытии ири Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская иаб., д. 4, 5

Типография, ир. Сапунова, 2