Молотильное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф", й-"4Э:

31696" с,. .(-е . f 7

Л.. к..ф 01 ф 1

АВТОРСКОЕ- СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ молотильного устройства.

К авторскому свидетельству А. Г. Лаврова, заявленному 31 января

1932 года (спр. о перв. ¹ 102532).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 3I августа 1933 года.

Предмет изобретения.

445) Изобретение относится к молотильным устройствам для продольного обмолачивания растений, состоящим из барабанов с бичами, поставленными под углом к образующим, и сетчатыми деками, и имеет целью сохранение большего количества соломы для корма скота, при возможно более низком срезании растений вместе с сорняками.

В предлагаемом устройстве на вал молотильного барабана с бичами помещен свободно вращающийся второй барабан с радиально расположенными стержнями, установленные на которых пружины отжимают подвижные пластинки, образующие поверхность барабана, служащегодлязамедленной подачи хлебной массы и удержания стеблей во время обмолота колосьев барабаном с бичами.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку молотильного устройства; фиг. 2 — поперечный разрез барабана с радиальными стержнями; фиг. 3 — вид сверху деки; фиг. 4 — поперечный разрез молотильного устройства.

На валу 2 установлен молотильный барабан 9, состоящий из колец 1 с помещенными на них бичами 3, расположенными под углом к образующим- барабана. Рядом с молотильным барабаном 9 на валу 2 поставлен свобрдно вращающийся второй барабан 4 с радиально расположенными стержнями 10, на которых установлены пружины 6, отжимающие к периферии подвижные:. пластины 5, образующие поверхность барабана.

Вал 2 с барабанами 9 и 4 помещен в подвижной раме 8. Барабан 4 приводится во вращение со скоростью, меньшей скорости вращения барабана 9, и оба барабана работают во взаимодействии с установленной под ними декой 7; часть деки, расположенная под барабаном 4,, гладкая, а под барабаном 9 — имеет вид, решетки, образованной из планок, поставленных под углом.

Хлебная масса подается сбоку (фиг. 4): барабана 4, который медленно продвигает ее и удерживает в момент, когда барабан 9, вращающийся с большей. скоростью, обмолачивает колосья.

Молотильное устройство для продоль-ного обмолачивания растений, состоящееиз барабана, снабженного поставленными под углом к его образующим бичами, н сетчатой деки, отличающееся тем, что, с. целью замедленной подачи хлебной массьв, и удерживания стеблей в момент обмо-. лота, на вал 2 барабана 9 поставлен : свободно вращающийся, второй, барабан 4, поверхность которого образованж подвижными пластинами 5, отжимаемыми, к периферии барабана пружинамя 6 . установленными на радиально располо=

l женных стержнях 10.

Б авторскому свидетельству А. Г. Лаврова N 81696

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд", Зак. 4741 — 1500

1—

Фпг./

Фпг. 3

Фы:4