Двигатель внутреннего горения с двумя встречно движущимися поршнями

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 31707

Класс 4оа, 86АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ двигателя внутреннего горения с двумя встречно движущимися поршнями.

К авторскому свидетельству Э. Г. Бикефекьда, заявленному 10 мая

1932 года.{спр, о перв. At 109084).

О выдаче авторского свидетельства опуоликоваио 31 августа 1933 года.

Изобретение относится к двигателям внутреннего горения с двумя встречно движущимися поршнями, из которых один опережает другой, и с расположенной между поршнями перегородкой.

В предлагаемом двигателе горючая жидкость вбрызгивается форсункой в расположенную в перегородке плоскую камеру, сообщающуюся посредством узкой щели или нескольких узких отверстий с дуговым каналом, соединяющим обе части цилиндра. Возможно также плоскую камеру сообщать, кроме того, каналами с обеими частями цилиндра для подачи в нее воздуха и с добавочными камерами.

На чертеже фиг. 1 изображает схематический разрез двигателя внутреннего горения с двумя встречно движущимися поршнями; фиг. 2 — разрез видоиз1ченения двигателя с каналами для пропуска воздуха; фиг. 3 — то же, с добавочными камерами; фиг. 4 — поперечный разрез двигателя.

В цилиндре а двигателя внутреннего горения с двумя встречно движущимися поршнями b и с, из которых один опережает другой, между ними помещена порш необразная перегородка d, внутри которой расположена плоская камера g

4 з7э> (фиг. 1, 4), сообщающаяся посредством узкой щели, E или нескольких узких. отверстий с дуговым каналом е, соединяющим обе части цилиндра. Форсунка f вбрызгивает горючую жидкость в камеру g, где струя горючего расширяется и предварительно нагревается. Горение имеет место в канале е, и так как горючее тонко распылено, то сгорание производится моментально. При этом получается короткое пламя, так что перегородка d только в канале е, зоне сгорания, охвачена пламенем. Днища поршней, стенки цилиндра и остальные части

1 перегородки d подвергаются влиянию тепла в соответствии с давлением. Канал е ; дает. возможность одновременно расширяться газам горения в обеих частях цилиндра, так что двигатель может быть короткоходный, достигая таким образом большого числа оборотов.

В видоизменении двигателя камера g сообщается каналами Ь (фиг. 2) с камерами сжатия в обеих частях цилиндра. ! Через них во время вбрызгивания горючего поступает воздух в камеру g, Кроме того, каналами и камера g сообщается с добавочными камерами s (фиг. 3 и 4).

Действие камеры g может быть изменено ! путем уменьшения ее объема и суже ния щели E.

Предмет и зоб рете н ия.

I. Двигатель внутреннего горения с двумя встречно движущимися поршнями, с одним из них опережающим другой, и с перегородкой между поршнями, отличающийся применением дугового, соединяющего обе части цилиндра, канала е, сообщающегося с плоской камеро" g, в которую вбрызгивается горючая жидкость форсункой f (фиг. 1 и 4).

3. Видоизменение двигателя по и. 1, отличающееся тем, что камера g сообщается с обеими частями цилиндра каналами b (фиг. 2).

3. Видоизменение двигателя по п. 1, отличающееся применением добавочных камер, сообщающихся с камерой д каналами А (фиг. " и 4).

4. Видоизменение двигателя по и. 1, отличающееся тем, что камера о-сообщается с каналом е узко" щелью l или несколькими узкими отверстиями (фиг. 3 и 4).

° А. Д.

Ленпронпечатьсоюз. Тнп. „Печ. Труд". Зак. 5325 — 1000