Рекламное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3)7096

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 20Х.1970 (№ 1430266/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 07.Х.1971. Бюллетень № 30

Дата опубликования описания 20.XII.1971

МПК 6 09f 9/34

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Вхинистров

УДК 659.1(088.8) Автор изобретения

А. А. Чупиров

Омский филиал Специального конструкторского бюро по автоматике в нефтепереработке и нефтехимии

3 аявитель

РЕКЛАМНОЕ УСТРОЙСТВО

Изобретение относится к устройствам светоинформации и может применяться как многоцветное рекламное световое табло подвижного изображения в различных светогазетах, в информационных табло на различных спортивных состязаниях, в различных помещениях гр ажданского тр ансп орта.

Известны устройства для подачи динамических рекламных изображений и текстов, воспроизводимых посредством движущихся lo лент, проекционных установок и других приспособлений, например устройство для получения цветных подвижных рекламных изображений, авт. св. № 243396, содержащее кинопроектор с кинопленкой и экран для получе- 1S ния бесконтактным способом четырехцветных динамических изображений на световом табло.

Однако для изготовления специальной пленки требуется сложная киносъемочная ап- 20 паратура, помещение для кинофотолаборатории, высококвалифицированный обслуживающий персонал и значительное количество времени, которое ограничивает возможность применения этого устройства. Так, например, 2S практически невозможно менять содержание текста в реальном масштабе времени. Сложность изготовления пленки ограничивает возможность использования количества цветов и воспроизведения текста в светомозаичном 30 исполнении, а также изменение гаммы цветов во время воспроизведения. При изготовлении малогабаритного светочувствительного экрана используются только фоторезисторы. Малогабаритный светочувствительный экран разбит на четыре части для воспроизведения одного текста. Поэтому имеющиеся фоторезпсторы и спусковые устройства используют; ся нерационально, кроме того, понижается надежность устройства.

В предложенном устройстве светочувствительная малогабаритная матрица выполнена соосно на одном каркасе с просвечивающей матрицей и разделена на две части; одна из которых служит для воспроизведения текста, другая — цветопрограммы.

На фиг. 1 схематически изображен общий вид устройства без источников света для получения многоцветных подвижных рекламных изображений и текстов; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1 (с источниками света) .

Устройство для получения многоцветных подвижных рекламных изображений и текстов содержит малогабаритную светочувствительную матрицу, разделенную на две части: светочувствительную текстовую часть 1, светочувствительную цветопрограммную часть 2 и состоящую из большого числа светочувствительных элементов 3, причем количество