Патент ссср 317374

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советеина

Социалистические

Республии

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №-—

Заявлено 19.V I I 1.1969 (№ 1359134/28-12) МП:К А 43d 49/00 с п рисоед инением заявки №вЂ”

Немитет по делам изобретений и отирытий при Совете Министров

СССР

Прио ритет—

Опубликовано 19.Х.1971. Бюллетень № 31

Дата опубликования описания 21.1.1972

УД!К 685,31.054.89 (088

Автор изобр етен и я и заявитель

Н. Н. Прасолов

1! 1"..: оTEХК;1 1 С!,! Г., JвЙ0ТD.(i I

МАТРИЦА ДЛЯ ПОЛНОГО ФОРМОВАНИЯ СЛЕДА ОБУВИ

11 ю ем азНазв

Ку ед пеиый пеань бу ныл цы ие овИзобретение относигся к области оборудования обувного производства, а именно к матрицам, применяемым при фдрмовании следа обуви.

Известны матрицы для полного формования следа обуви, состоящие из основания, токотепловой шины и опоры. При этом отмечается трудоемкость их и!зготовления, плохое качество формования следа.

Цель изобретения — улучтпение качества формования следа. Это достигается тем,- что концы токотепловой шины выведены на основание матрицы, а в опоре на диэлектриках установлены контактные пластины.

На фиг. 1 изображена мат!раца для полното формования следа обуви, установленная на опоре; на фиг. 2 — матрица; на фиг. 3 — опора матрицы.

Матрица 1 для полной формовки следа состоит из собственно матрицы, токотепло вой шины 2 с выведенными на основание концами, контактных пластин 8, пяточного упора 4, носочного упора 5, прижимных планок б, крепящих пяточный и носочный упоры, опоры 7, диэлектрических площадок 8, к которым крепятся контактные пластины 9, узла крепления 10 подводящих проводов, штыря ll для фиксации мат,рицы на опо,ре.

Матрица 1 ставится на опору 7, штырь фиксирует матрицу по имеющемуся отверст

v, пяточной части матрицы. При этом конта ные пластины 8 матрицы 1 соприкасаютс

5 контактными пластинами 9 опоры 7. При пластины 9 имеют достаточную ширину и р мещены так, чтобы обеспечить надежным тактом (без подналадки) матрицы любых меров (в пределах, размеров обуви). Дал е матри цу 1 вставляется затянутая на коло обувь. Так как под действием давления с обуви прижимается к матрице, а последня к опоре 7, создается прочный контакт, обе чи вающий без потерь нагрев токотепловой ны, которая нагревается в кратковремен промежуток до необходимой, расчетной те ратуры. В результате получается четкая р по следу обуви.

20 Предмет изобретения

Матрица для полного формования следа ви, состоящая из основания, токотепловой ш ны и опоры, отличающаяся тем, что, с ц л

25 улучшения качества формования следа, к н токотепловой шины выведены на основ н матрицы, а в опоре на диэлектриках устан лены контактные пластяны.

317374

Фиг. 8

Составитель А. Аиастасиев

Техред 3. Тараиенко.Редактор О. Филиппова

Корректор А. Васильева

Заказ 7623 Изд. № 1377 Тираж 473 Подписном

ЦНИИПИ Комитста по делам изобретений л открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушокая наб., д. 4/5

Областная типография Костромского управления по печати